Реклама на ЦДИ
 25.12.2025

Досуг / Другое  | весь раздел

Про любовь, энергию и туалетное чтение - псковский книжный рейтинг недели

20.07.2013 11:33 ЦДИ, Псков

Представляем очередной рейтинг покупательских предпочтений, составленный на этой неделе магазином «Буквоед».

1.     Псковская область. Ясинский С.

В буклете собрана информация, которая будет полезна и псковичам – если они захотят провести выходные за пределами города, но недалеко от дома. Автодорожная информация, гостиницы, достопримечательности – как мало мы знаем свою область, и сколько в ней интересного!

2.     Моделирование будущего, Гиберт В.

Книга Виталия Гиберта - cнова в рейтинге. Неудивительно - автор предлагает путь к счастью, основываясь на своем личном опыте. Предполагается, что по прочтении человек поймет, что в своей жизни он делал не так и как нужно все повернуть у себя в голове, чтобы все начало получаться. Гиберт дает практические советы на каждый день, которые будут интересны и полезны каждому ее читателю.

3.     Математика. 1 класс. Рабочая тетрадь. Часть 1 / Часть 2 (ФГОС). Моро М.И.

«Скоро осень, за окнами август…» Символично, что учебники впервые появились в нашей рейтинге, как только лето перевалило за половину. Школьники нынешние и будущие, хорошего вам остатка каникул!

4.     Над пропастью во ржи. Сэлинджер Дж. Д.

Писатель-классик, писатель-загадка, на пике своей карьеры объявивший об уходе из литературы и поселившийся вдали от мирских соблазнов в глухой американской провинции. Единственный роман Сэлинджера, «Над пропастью во ржи» стал переломной вехой в истории мировой литературы. И название романа, и имя его главного героя Холдена Колфилда сделались кодовыми для многих поколений молодых бунтарей - от битников и хиппи до современных радикальных молодежных движений. Роман представлен в блестящем переводе Риты Райт-Ковалевой, ставшем классикой переводческого искусства.

5.     Журнал Пойнтер № 5/6 май/июнь 2013, Петушкова Е.

6.     Английский язык. 5 класс. Ваулина Ю.Е.

  

7.     Самые нужные афоризмы Раневской для самого нужного места. 500 цитат великой Мули. Раневская Ф.

А вот это точно учебник жизни. В аннотации сказано следующее: «В течение жизни человек проводит в туалете почти полтора года. Не сидите впустую - читайте! В этой книге собраны высказывания самой цитируемой женщины за всю мировую историю». Вроде как тут у нас интеллигентная тема… Однако Раневская бы явно одобрила такой «читальный зал». Вспомним хотя бы эту ее фразу - «Помните, я говорила в прошлом году, что жизнь Г* ВНО?? Ну так это был еще марципанчик».

8.     Живи! 7 заповедей энергии и здоровья. И. Пинтосевич, М. Пинтосевич.

Эта книга - синтез последних открытий в области медицины, физиологии, психологии и секретов подготовки спортсменов-олимпийцев. Ее автор Ицхак Пинтосевич, в прошлом профессиональный спортсмен мирового уровня, тренер, бизнесмен, создал уникальную программу для занятых людей, большую часть времени проводящих на работе, устремленных к достижению важных для себя целей и не желающих менять свой график. Цель программы - спасти их от «поломок», депрессий и болезней. Благодаря ей можно в короткий срок повысить свой уровень энергичности, улучшить здоровье и добиться высочайшей степени личной производительности в жизни. Вот почему среди клиентов Ицхака Пинтосевича самые успешные компании мира - такие как Deloitte, Danon, Leo Burnett, PSB - Films, Master Card, «Приват Банк», а также олимпийские чемпионы и звезды шоу-бизнеса.

9.     Книги издательства «Азбука».

Берем классику в отпуск и читаем-читаем-читаем!

10.     Т. Устинова. Где- то на краю света.

Недавно в одном женском журнале Татьяне Устиновой посвятили несколько глянцевых листов. Осталось приятное впечатление от человека - добротности и ветренности одновременно. В общем, все ее героини – это она сама, хороший человек Таня Устинова. Вернее, так – человек с хорошим характером. А такие люди обязательно находят и счастье, и любовь – в самом привычном. Так что любая книжка Устинова – про простое счастье и простую большую любовь на всю жизнь.

Итак, жила-была Лиля Молчанова, которая отправилась на край земли, в Анадырь. На первый взгляд в обыкновенную командировку на радио «Пурга», но на самом деле ее услали с дальним прицелом… На краю все по-другому - холодно и опасно, и Лиля, заранее оплакивая свою ужасную судьбу, вдруг попадает в неведомый и прекрасный мир, где люди живут по другим законам и правилам. Они привыкли выручать и спасать друг друга, без этого не выжить на Крайнем Севере!.. Когда Лиля при странных, невероятных обстоятельствах находит убитого охотника, начинается изощренная и страшная игра. Не бойтесь, Герой уже в пути!

Приятного и полезного чтения!



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают