Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Благодаря Ганзе-2019 Псков громко прозвучит на туристическом рынке - советник Минэконом Латвии

18.05.2017 17:00 ЦДИ, Псков

По мнению Иветы Струпкая, советника министерства экономики Латвийской Республики, руководителя представительства Латвийского агентства инвестиций и развития (LIAA) в Российской Федерации (Латвийская Республика), Ганзейский форум-2019 даст Пскову возможность громко заявить о себе как о регионе с высоким туристским потенциалом. Такое мнение она высказала в ходе  Форума приграничных регионов России, передает корреспондент ЦДИ.

«Мы вчера в ходе форума уже коснулись темы сотрудничества в сфере туризма, - отметила Ивета Струпкая. - Это важная часть нашей экономики, мы очень положительно смотрим в сторону взаимодействия с российскими туроператорами. По статистике, россияне занимают первое место по количеству туристов, которые приезжают в Латвию. В прошлом году прирост туристов составил 2,5%, в этом году также ожидаем рост количества туристов. И в Россию из Латвии тоже приезжают часто».

С точки зрения представителя Латвии, у Пскова как у приграничного региона есть много возможностей для сотрудничества с Прибалтикой и улучшения статистики. «Меня турператоры наши просили передать: скажите, что мы хотим сотрудничать с туроператорами, - подчеркнула Ивета Струпкая.  - Это дает гарант, что услуга будет хорошего качества на хорошем уровне и что туристов не будут ожидать сюрпризы на месте». Она заметила также, что визовых проблем у псковичей не возникает благодаря работе в регионе латвийского консульского отдела.

Ивета Струпкая презентовала туристические возможности Латвии, бренд magnetic Latvia, являющийся гордостью туротрасли страны. Она уверена в том, что международные проекты дают повышенные возможности в продвижении государства или региона. «В 2019 году в Пскове будет проводиться Ганзейский форум, - напомнила она. - Это очень прозвучит. Многие люди узнают про Псков и про другие регионы. Это нам всем выгодно и интересно».


Cюжет:  Форум приграничного сотрудничества в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04297399520874