Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

У особой экономической зоны «Моглино» появился шестой резидент

18.05.2017 17:04 ЦДИ, Псков

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко и губернатор Псковской области Андрей Турчак вручили генеральному директору ООО «Стримтекс» Михаилу Трошкину сертификат резидента особой экономической зоны «Моглино». Торжественная церемония состоялась в ходе посещения площадки «Моглино» в четверг, 18 мая.
 
Компания «Стримтекс» стала шестым резидентом особой экономической зоны «Моглино». Спикер Совфеда пожелала новому инвестору успехов и динамичного развития.
 
«Скорого выхода на строительную площадку», - добавил в свою очередь губернатор Андрей Турчак.
 
В ответном слове Михаил Трошкин поблагодарил руководство Псковской области и дирекцию ОЭЗ «Моглино» за поддержку. Отдельно он отметил оперативность и скорость в решении всех вопросов. «В марте мы первый раз посетили площадку, а в мае уже получили сертификат резидента «Моглино», - пояснил руководитель компании «Стримтекс».
 
ООО «Стримтекс» планирует построить на площадке «Моглино» завод по производству технического текстиля. Инвестором выступает французская компания НEFI development. Предполагаемый объем финансирования — более 380 млн рублей. Сроки реализации проекта составят порядка двух лет. Инвестор планирует выйти на строительную площадку осенью текущего года, а в конце 2018 года начать выпуск продукции. На первоначальном этапе завод будет производить до 1,5 млн кв. метров в год технического текстиля, а через 1,5 года планирует выйти на мощность в 3 млн кв. метров изделия в год. Продукция не имеет аналогов в России и будет востребована на строительном, дизайнерском и рекламном рынках не только в России, странах СНГ, но и в Европе, уверен инвестор.

Cюжет:  Форум приграничного сотрудничества в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029838800430298