Бизнес / Деловая среда | весь раздел
Андрей Турчак принял участие во встрече Владимира Путина с вновь избранными руководителями субъектов РФ
18.09.2014 11:41 ЦДИ, Псков
Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак принял участие во встрече президента Российской Федерации Владимира Путина с вновь избранными руководителями субъектов РФ. Мероприятие состоялось 17 сентября. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе администрации региона.
Открывая встречу, Владимир Путин подвел итоги проведения Единого дня голосования. Он поздравил глав регионов с уверенной победой на выборах и пожелал успехов в последующей практической работе. «Никто не имеет права почивать на лаврах после выборов. Наоборот, нужно понимать, что это большое доверие граждан, и нужно ответить на это доверие эффективной работой. Доверие нужно оправдывать, не довольствоваться прежними достижениями, а выполнять взятые на себя обязательства, добиваться новых позитивных изменений, предъявлять обществу понятные, практические результаты», - сказал глава государства.
Затем президент России обсудил с вновь избранными руководителями субъектов первоочередные задачи для дальнейшей совместной работы. Одной из основных тем встречи стало обсуждение деятельности глав регионов в новых экономических условиях, а также реализация на местах указов президента. «Задачи перед вами очень серьёзные, и решать их придётся в непростых условиях, без всяких ссылок на обстоятельства. Следует объединить все конструктивные силы вокруг общих целей», - подчеркнул Владимир Путин.
Особое внимание в разговоре президент уделил и работе с муниципальным уровнем власти. «Для серьёзного политика поддержка муниципалитетов — это и залог эффективного сотрудничества, и своего рода „пропуск“ в следующую губернаторскую кампанию. Прошу вас быть в постоянном диалоге с местной властью, работать консолидировано», — отметил Владимир Путин, обращаясь к руководителям субъектов РФ.
Напомним, что 14 сентября в ходе Единого дня голосования в России состоялись самые масштабные за последние десятилетия губернаторские выборы. Руководителей регионов выбирали в 30 субъектах РФ.
На выборах губернатора Псковской области безусловным лидером стал Андрей Турчак. За него свой голос отдали 166 тыс 613 избирателей, что составляет 78,36% от общего числа голосующих.