Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Проверочные листы будет применять при плановых проверках Псковская инспекция труда

25.12.2017 14:50 ЦДИ, Псков

Государственная инспекция труда в Псковской области сообщает: с 2018 года при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства будут применяться проверочные листы (списки контрольных вопросов). 
 
С 1 января листы будут применять при проведении плановых проверок работодателей, деятельность которых отнесена к категории умеренного риска, а с 1 июля 2018 года - при проведении всех плановых проверок, сообщили ЦДИ в инспекции.
 
Предмет плановой проверки ограничивается перечнем вопросов, включённых в чек-лист, то есть наиболее значимых требований, несоблюдение которых влечет за собой угрозу жизни и здоровью человека, окружающей среде, законным интересам физических и юридических лиц, государства. 
 
Преимущество проверочных листов в том, что они содержат фиксированное количество требований, которые инспектор может проверить в ходе проверки, уточнили в инспекции.  
 
Проверочные листы в электронной форме размещаются в открытом доступе на официальном сайте, так что работодатели могут самостоятельно до плановой проверки подготовиться по каждому пункту, проверив и выполнив установленные законом требования. 
 
Проверочные листы размещены на сайте Роструда в разделе «Профилактика нарушений».


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045150995254517