Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

«Псковавиа» теперь обеспечивает регулярные авиарейсы из Старого Оскола в Москву

22.12.2017 17:32 ЦДИ, Псков

ОАО «Псковавиа» пришло на смену вологодскому предприятию, выполнявшему авиасообщение из Старого Оскола в Москву. С 29 ноября совершено уже 12 рейсов. Обслуживает перелет воздушное судно АН-24 вместимостью до 50 мест. Прибывает самолет в столичный аэропорт Внуково, пишет «БелПресса».

В планах оператора - увеличить частоту рейсов в Москву, а в летний период открыть маршруты на южные направления, возможно, в Санкт-Петербург. Цена на билеты останется приемлемой, но этот вопрос во многом зависит от политики топливозаправочных организаций и поддержки инвесторов, считает генеральный директор ОАО «Псковавиа» Виктор Мартыненко.

Напомним, ранее генеральный директор предприятия Виктор Мартыненко на встрече с врио губернатора Михаилом Ведерниковым утверждал, что потенциал и основа для развития у регионального авиапредприятия есть. До конца года планировалось за счет средств Минобороны  установить светосигнальное оборудование, благодаря чему «Псковавиа» сможет осуществлять рейсы в темное время суток и возобновить полеты по одному из самых востребованных маршрутов Псков - Москва. Михаил Ведерников подчеркивал, что сохранение «Псковавиа» - стратегическая задача областных властей, к выводу предприятия из кризиса необходимо подходить комплексно, в том числе за счет упора на туристическую составляющую. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032024145126343