Top.Mail.Ru
Сбербанк и ВТБ готовы снизить ставки по субсидируемым ипотечным кредитам с 13% до 12% : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 23.05.2026

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Сбербанк и ВТБ готовы снизить ставки по субсидируемым ипотечным кредитам с 13% до 12%

17.03.2015 13:37 ЦДИ, Псков

Главы Сбербанка Герман Греф и ВТБ Андрей Костин на заседании антикризисной комиссии во вторник проинформировали ее руководителя Игоря Шувалова о возможности уменьшения ставки на 1 процентный пункт без изменения объема государственных субсидий, сообщил журналистам представитель секретариата первого вице-премьера Игоря Шувалова.
 
Предложение снизить ставку по субсидируемой ипотеке поступило от РСПП после того, как ЦБ РФ уменьшил ключевую ставку с 15% до 14%.
 
- Мы исходим из того, что базовая цифра - поддержка в размере 20 млрд рублей - сохраняется. Поскольку ключевая ставка понижена на 1 процентный пункт (п.п.), то один из вариантов - пропорционально снизить субсидируемую ставку, может быть, не до 12% ровно, но до 12 и сколько-то, - заявил глава РСПП Александр Шохин, пишет Интерфакс.
 
В Минстрое идею РСПП поддержали. Глава министерства Михаил Мень заявил, что при этом дополнительных бюджетных трат не потребуется.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают