Бизнес / Недвижимость | весь раздел
Недвижимость - это «тихая гавань» в любых кризисах - Роман Максименко
При покупке недвижимости никогда не нужно принимать поспешных решений. Решение должно быть взвешенным, его нужно принимать исходя из ряда обстоятельства. При этом определяющую роль играет критерий необходимости. Об этом рассказал президент Псковской гильдии риелторов Роман Максименко в ходе пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН, передает корреспондент Центра Деловой Информации.
«Если нет реальной возможности купить жилье, лезть из кожи вон сегодня точно не стоит. Еще один важный аспект, необходимо тщательно анализировать предложения на рынке, очень часто проскакивают очень интересные. Отдельно подчеркну, что обращаться за помощью нужно только к профессионалам. Нужно четко сформулировать задачу перед профессионалом, и он ее обязательно выполнит. При этом консультации специалистов всегда бесплатные», - посоветовал эксперт.
По его мнению, недвижимость всегда была «тихой гаванью». Вложение в нее финансовых средств прекрасно подходит если не для приумножения, то для их сохранения.
«Недвижимость никогда не дешевела, в любые кризисы она только дорожала, поэтому это прекрасное средство для капитализации своих накоплений. Но еще раз хочу подчеркнуть, что чем сложнее ситуация на рынке, тем более взвешенным должен быть подход к важным решениям», - подчеркнул он.
Комментируя ситуацию с коммерческой недвижимостью, Роман Максименко отметил, что цены здесь еще не достигли дна, поэтому покупать сейчас ее, пожалуй, преждевременно. Однако очень интересные предложения точечно можно найти уже сегодня.
«Для того чтобы такое предложение найти, вовсе необязательно постоянно изучать рынок, достаточно поручить эту задачу специалисту, сообщив ему, что вы рассчитываете на такие-то условия при такой-то цене. Профессионал это предложение всегда вам найдет», - заключил он.