Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Александр Братчиков: Выход псковских предприятий на петербургский рынок - это прорыв

20.07.2016 13:29 ЦДИ, Псков

Первое совместное заседание парламентариев Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Псковского областного Собрания депутатов в Мариинском дворце посвятили вопросу продвижения продукции псковских товаропроизводителей на петербургский рынок. Об этом сообщил председатель комитета по АПК Псковского областного Собрания депутатов, руководитель «ПсковАгроИнвеста» Александр Братчиков в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102,6 FM).

«Сейчас сделаны достаточно важные первые шаги, чтобы осуществить в дальнейшем прорыв – выйти на рынке Санкт-Петербурга. То, количество продуктов питания, которые производится на территории Псковской области, гораздо больше, чем может потребить населения региона. Поэтому мы вполне можем работать на экспорт», - отметил он.

Также Александр Братчиков заметил, что многие жители Псковской области переехали в Петербург, но для них наш регион остается достаточно близким. Они наверняка захотят приобретать в Северной столице продукты псковского производства. 

«Если мы сможем сформировать спрос на высоком уровне, то будут появляться новые фермеры, которые будут выращивать картофель, свеклу, производить мясо и молочную продукцию. Мы очень надеемся, что это даст толчок для развития сельского хозяйства в области в целом», - заключил Александр Братчиков.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.33486795425415