Top.Mail.Ru
Две псковички поддались на уловки незнакомцев : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 21.10.2026

Новости  | весь раздел

Две псковички поддались на уловки незнакомцев

20.10.2026 12:59 ЦДИ, Псков

По версии следствия, в эти октябрьские дни неустановленные лица под видом правоохранителей и сотрудников банка с использованием телефонов и мессенджеров обманным путем ввели в заблуждение двух молодых горожанок, завладев их денежными средствами на общую сумму более 300 тысяч рублей.
 
Одной из студенток они предложили, якобы, во избежание серьезных финансовых потерь перевести сбережения на «безопасный счет», а вторую девушку махинаторы лишили денег под предлогом необходимости их декларирования. Потерпевшие обратились за помощью в полицию. По данным фактам возбуждены уголовные дела, в рамках расследования которых выясняются все обстоятельства произошедшего.
 
В этой связи полиция напоминает пользователям о необходимости строгого соблюдения правил информационной безопасности. Лучший способ оградить себя от посягательств разного рода аферистов — не вступать с ними в долгий разговор, а сразу же сообщить о подозрительном звонке в полицию и соответствующее банковское учреждение.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают