Досуг / Выставки | весь раздел
Фотограф Ольга Балобейко: Стремлюсь к атмосферности в снимках
Выставка М'Арт-фото откроется в Пскове завтра, 1 марта. В проекте примут участие Алина Шагарова, Ольга Балобейко, Ольга Дорожинская, Наталья Жмерик, Татьяна Василькова, Юрий Мартынов и Виктория Марчук. В преддверии презентации мы знакомим читателей с участницами выставки и их творчеством. Наша гостья сегодня – фотограф Ольга Балобейко.
«Я пробую себя в абсолютно разных стилях, - говорит Ольга о своем творчестве. - Но главное, чего я стремлюсь добиться в своих работах – это яркой эмоциональной составляющей, атмосферности. Чтобы фотография создавала свое настроение и переносила зрителя в «свой мир».
Наибольшим творческим достижением Ольга считает первую персональную фотовыставку «Пробуждение» весной 2012 года. А в числе наиболее значимых коллективных проектов наша собеседница называет проект «Мост» фотостудии «LIS»: «Это проект по развитию международных связей фотографов города Пскова с фотографами других стран, на сегодняшний день - с Германией, Латвией и Японией. Очень интересно общаться с коллегами из разных стран, узнавать их культуру, обычаи. Это дает невероятную творческую и жизненную энергию. Также я работала в таких проектах как «Мисс Медиа» и «Мисс Пскова 2012». Это был хороший опыт оперативной, коллективной фотосъемки».
Завтрашняя выставка, говорит Ольга, станет интересных экспериментом, объединяющим работы семи авторов в целостную композицию. Удастся ли - судить зрителю.
Традиционно - о перспективе: «Планирую в дальнейшем участвовать в развитии проекта «Мост». Хочется расширять контакты с фотографами других стран как в количественном, так и в качественном отношении».
Напомним, выставка М'Арт-фото откроется завтра, 1 марта, в ПИК60. Начало презентации в 19.00.
Cюжет: Выставка МАрт-фото
Виктория Марчук: никогда не думала, что войду в десятку лучших визажистов России!
Фотограф Ольга Балобейко: Стремлюсь к атмосферности в снимках
Фотограф Наталия Жмерик: самые интересные снимки получаются, когда в работу вмешивается случай
Фотограф Татьяна Василькова: счастливое сиюминутное
Фотограф Ольга Дорожинская: мечтаю сделать репортаж о жизни народов Севера
Фотограф Алина Шагарова: Псков - как хитрый дедушка, к которому радостно приходить на чай с печеньем
Выставка МАрт-фото откроется в Пскове в первый день весны
Афиша
-
В кино
-
В клубах
-
Еще
Кошелек
-
Цены на бензин
АЗС 92 95 ДТ Нерос 39.50 42.00 42.50 ТНК 40.20 42.60 43.50 BP улица Инженерная 40.39 42.79 43.69 Circle K 40.75 43.75 44.95 Несте 40.99 43.99 44.69 Газпромнефть 41.20 44.10 44.30
подробнее -
Курсы валют
-
Акции