Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Фотограф Ольга Балобейко: Стремлюсь к атмосферности в снимках

28.02.2013 18:24 ЦДИ, Псков

Выставка М'Арт-фото откроется в Пскове завтра, 1 марта.  В проекте примут участие Алина Шагарова, Ольга Балобейко, Ольга Дорожинская, Наталья Жмерик, Татьяна Василькова, Юрий Мартынов и Виктория Марчук. В преддверии презентации мы знакомим читателей с участницами выставки и их творчеством. Наша гостья сегодня – фотограф Ольга Балобейко.

«Я пробую себя в абсолютно разных стилях, - говорит Ольга о своем творчестве. - Но главное, чего я стремлюсь  добиться в своих работах – это яркой эмоциональной составляющей, атмосферности. Чтобы фотография создавала свое настроение и переносила зрителя в «свой мир».

Наибольшим творческим достижением Ольга считает первую персональную фотовыставку «Пробуждение» весной 2012 года. А в числе наиболее значимых коллективных проектов наша собеседница называет проект «Мост» фотостудии «LIS»: «Это проект по развитию международных связей фотографов города Пскова с фотографами других стран, на сегодняшний день - с Германией, Латвией и  Японией. Очень интересно общаться с коллегами из разных стран, узнавать их культуру, обычаи. Это дает невероятную творческую и жизненную энергию. Также я работала в таких  проектах как «Мисс Медиа» и «Мисс Пскова 2012».  Это был хороший опыт оперативной, коллективной фотосъемки».

Завтрашняя выставка, говорит Ольга, станет интересных экспериментом, объединяющим работы семи авторов в целостную композицию. Удастся ли - судить зрителю. 

Традиционно - о перспективе: «Планирую в дальнейшем участвовать  в развитии проекта «Мост».  Хочется расширять контакты  с фотографами других стран как в количественном, так и в качественном отношении».

Напомним, выставка  М'Арт-фото откроется завтра, 1 марта, в ПИК60. Начало презентации в 19.00.

 


Cюжет:  Выставка МАрт-фото



Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030896902084351