Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Фотограф Наталия Жмерик: самые интересные снимки получаются, когда в работу вмешивается случай

26.02.2013 18:02 ЦДИ, Псков

Выставка М'Арт-фото откроется в Пскове в первый день весны.  В проекте примут участие Алина Шагарова, Ольга Балобейко, Ольга Дорожинская, Наталья Жмерик, Татьяна Василькова, Юрий Мартынов и Виктория Марчук.

В преддверии презентации мы знакомим читателей с участницами выставки и их творчеством. Наша гостья сегодня – фотограф Наталия Жмерик.

-  Наталия, как вы охарактеризуете свой стиль?

- В работе я всегда открыта и пытаюсь вдохновляться тем, с чем сталкиваюсь. Своими фотографиями пытаюсь передать чувства, грацию, красоту. Нежность, доброта - возможно, это и есть мой стиль. А самые интересные снимки получаются, когда в работу вмешивается случай. Тогда удается поймать живые, не наигранные эмоции.

 - Какие из своих работ вы считаете наиболее удачными?

- Сложно определить. Предоставлю эту возможность зрителю, который придет на выставку. Там будут представлены лучшие, на мой взгляд, работы за последний период.

-  Чем лично для вас интересна  мартовская выставка?

-  Любая выставка - это всегда повод оглянуться назад, иногда по-новому взглянуть на свое творчество. А еще именно во время выставок происходит настоящее общение между зрителем и фотографом.

-  Фотограф - личность творческая, ей нужна подпитка, оценка публики. Дает ли Псков такую подпитку? Каких проектов ему не хватает?

-  Сегодня фотограф может жить в любой стране и любом городе. Благодаря интернету иметь свою аудиторию можно  даже за рубежом. Но несмотря на это,  мне особенно важно знать мнение земляков  - псковичей - о моем творчестве. Ежегодная мартовская выставка как раз предоставляет мне такую возможность.

-  Где бы вы хотели поработать в дальнейшем?

- Наверное, в Magnum Photos (смеется).  А если честно - мне нравится быть свободным художником.


Cюжет:  Выставка МАрт-фото



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03003191947937