Top.Mail.Ru
Из-за российских контрсанкций пострадала часть предприятий молочной промышленности : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 22.05.2026

Новости  | весь раздел

Из-за российских контрсанкций пострадала часть предприятий молочной промышленности

20.12.2014 13:55 ЦДИ, Псков

Часть предприятий, ориентированных на российский рынок, пострадала из-за санкций. Об этом сообщила консул Латвийской Республики в Пскове Ирена Путниня в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».  

«Россия – это большое государство, которое находится рядом. Там знали качество нашей продукции, принимали ее. И было хорошо, когда это все развивалось. Естественно, в пострадали предприятия, связанные с переработкой молочной промышленности. Эта отрасль пострадала больше всего, поскольку под санкции попала вся молочная продукция, которая производится в Латвии», - сообщила

По словам Ирены Путниня, теперь латвийские предприятия должны искать рынки сбыта. «Евросоюз принял решение о компенсациях. На Латвию предусмотрено 7 млн евро. Но в целом убыток от санкций не такой большой: где-то 1% для нашего бюджета», - сообщила она. 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают