Реклама на ЦДИ
 30.04.2026

Новости  | весь раздел

Производителям могут разрешить в рекламе называть свой товар лучшим

05.08.2013 09:37 ЦДИ, Псков

Рекламируя товар, продавцы и производители смогут называть его лучшим (превосходным, совершенным).

Правда, делать это смогут только те производители, которые этого на самом деле заслуживают. По действующему закону о рекламе такую характеристику давать товарам и услугам в рекламе запрещено.

Законодатели предлагают дать право называть в рекламе лучшим только тот товар, который победил в соответствующем конкурсе. Данный законопроект уже внесен на рассмотрение в Госдуму.

В пояснительной записке авторы документа ссылаются на опыт Казахстана, где в прошлом году в республиканском конкурсе на звание лучшего товара приняли участие 169 производителей, которые до этого одержали победу в аналогичных региональных конкурсах. Производители действительно лучших по итогам конкурсов товаров имеют все основания заявлять об этом в рекламе, поясняют авторы поправок, пишет megamagnat.ru

Авторы инициативы полагают, что существующий запрет на указание лидерства рекламируемого продукта не стимулирует малый и средний бизнес к состязательности.
 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают