Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Многие предприятия придерживаются принципов ISO, даже не зная о них - Дмитрий Равикович

04.10.2012 10:34 ЦДИ, Псков

В Пскове начал работу международный семинар «Возможные меры исполнения корпоративной социальной ответственности посредством исполнения стандарта ISO 26000». Встреча представителей деловых кругов, органов власти, вузов и НКО проходит в конференц-зале ресторанно-гостиничного комплекса «Двор Подзноева», сообщает корреспондент ЦДИ.  

Приветствуя собравшихся, председатель государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович заявил, что тема семинара чрезвычайно важна для построения современного общества. По его словам, многие предприятия, придерживаются принципов ISO, даже не зная о них. Дмитрий Равикович признался, что и сам не знал о существовании такого стандарта. Под социальной ответственностью понимается ответственное отношение предприятий к себе, жизни, окружающим, так что все принципы, заложенные в этом стандарте, можно отнести к каждому конкретному человеку, пояснил глава комитета.

Руководитель контактного центра совета министров Северных стран в Мурманске Юрий Смирнов отметил, что семинар - третье мероприятие в рамках сотрудничества Северо-Запада России и Северных стран в области корпоративной социальной ответственности, включая антикоррупционные меры. Общность интересов, обоюдное следование принципам социальной ответственности в конечном итоге способствуют развитию торговых отношений между странами. 

Участники семинара обсудят перспективы и возможности реализации принципов ответственного поведения в организации посредством внедрения стандартов в области социальной ответственности, рассмотрят опыт Северных стран.  

Добавим, Международный стандарт ISO 26000 представляет руководство по принципам, лежащим в основе социальной ответственности, основным темам и проблемам, касающимся социальной ответственности, и способам интеграции социальной ответственного поведения в стратегии, системы, практики и процессы организации. Стандарт ISO 26000 предназначен для добровольного применения и не подходит для целей сертификации, обязательного или контрактного применения.


Cюжет:  Семинар - сотрудничество Северо-Запада России и Северных стран в области социальной ответственности



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.18895292282104