Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Почти 600 заявок пришло по программе приграничного сотрудничества Эстонии, Латвии и России

06.09.2012 17:44 ЦДИ, Псков

Интерес к приграничному сотрудничеству значителен, отметила советник бюро европейского территориального сотрудничества МВД Эстонии Силья Соргус на международной конференции «Приграничное сотрудничество: Российская Федерация, Европейский Союз и Норвегия», которая работает сегодня в Пскове.

Силья Соргус заявила, что развитие Псковской области очень важно для развития экономики, туризма и бизнеса соседних стран, передает корреспондент ЦДИ.

«Сотрудничество в рамках программы  приграничного сотрудничества ЕИСП Эстония – Латвия – Россия 2007-2013 годы» было длительным процессом, - сообщила Силья Соргус. - Мы наконец-то достигли первых результатов. Мы получили 226 заявок в первом конкурсе проектных предложений и 333 – во втором. Сейчас 25 проектов в сфере экологии, бизнеса и энергетики получили гранты. В результате второго конкурса были отобраны 38 проектных идей. Прежде всего, мы рассматриваем заявки в сфере бизнеса, а также связанные с повышением энергоэффективности. У нас есть и крупномасштабные проекты, которые касаются важных проблем Чудского озера. Совместные усилия позволяют решить существующие проблемы».

Добавим, стратегической целью программы является продвижение совместных действий по развитию в целях повышения конкурентоспособности региона за счёт использования его потенциала и благоприятного положения на перекрёстке путей между Европейским Союзом и Российской Федерацией.


Cюжет:  Конференция "Приграничное сотрудничество: РФ, ЕС и Норвегия"



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.16218709945679