Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

«Образование в России нуждается в модернизации» - посол Швеции в России

06.09.2012 16:49 ЦДИ, Псков

«Образование в России нуждается в модернизации», - об этом заявила посол королевства Швеция Кэтрин фон Хайденстам в ходе пленарного заседания «Сотрудничество в регионе Балтийского моря. Председательство Российской Федерации в Совете государств Балтийского моря 2012-2013 гг».  Оно состоялось сегодня в администрации Псковской области в рамках ежегодной международной конференции «Приграничное сотрудничество: РФ, ЕС и Норвегия».

«Нас интересуют модернизация и инновация – вот ключевые элементы, - отметила Кэтрин фон Хайденстам. - Необходимо модернизировать образование. Я не работала прежде с образовательными вопросами. Но всегда мы указывали на то, что нужно избегать изолированности института от бизнеса и властей. Это та самая задача, которая стоит перед Еврофакультетом - международным проектом, преемником которого стал и Псковский государственный университет».

Кэтрин фон Хайденстам подчеркнула и важность модернизации образования для региона в целом. И хотя, по словам посла Швеции, культура и методология образования сильно отличаются в этом регионе и в других регионах СГБМ , надо стремиться к сотрудничеству в этой области.

Напомним, VIII ежегодная международная конференция «Приграничное сотрудничество: Российская Федерация, Европейский Союз и Норвегия» сегодня начала работу в Пскове. В двухдневной программе – обсуждение оптимальных моделей развития приграничного сотрудничества, приграничных программ Псковской области, делового сотрудничества приграничных территорий, заседания в рамках V международной конференции «Трилогия».

В работе съезда принимают участие представители правительства Российской Федерации, руководители министерств Российской Федерации, государств Балтики и Северной Европы, представители субъектов Российской Федерации, сопредельных государств и Европейского Союза, а также члены Европейской комиссии, Совета Министров Северных стран и других международных организаций и институтов.

Мероприятия проходят в администрации Псковской области и бизнес-корпусе отеля «Двор Подзноева».


Cюжет:  Конференция "Приграничное сотрудничество: РФ, ЕС и Норвегия"



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037230014801025