Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Центр аграрных технологий создан в сельхозакадемии Великих Лук

25.05.2012 16:02 ЦДИ, Псков

По инициативе областной администрации Псковской области и ректората Великолукской государственной сельскохозяйственной академии на базе вуза создан центр аграрных технологий с широким спектром сельскохозяйственной техники. Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области. Работу курирует ЗАО «Сельскохозяйственная техника» города Москвы, который является официальным дилером фирм CLAAS и LEMKEN в Северо-Западном регионе России.

Своевременность создания выставочной площадки сельскохозяйственной техники ведущих мировых брендов важна для аграрного сектора Псковской области и образовательной деятельности, так как современные сельскохозяйственное производство и подготовка специалистов не могут развиваться без изучения и внедрения инновационных аграрных технологий и технических средств.

На базе академии в рамках проекта центра аграрных технологий Главное государственное управление сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области проводит семинары, научно-практические конференции, в работе которых принимают участие начальники и специалисты районных управлений сельского хозяйства, руководители и специалисты сельхозпредприятий, обслуживающих и снабжающих организаций, преподаватели и студенты академии.

В процессе работы проходит демонстрация передовой техники на территории выставочной площадки академии, а также обсуждаются вопросы качества сервисного обслуживания и оперативности снабжения запасными частями.

Перспективами дальнейшего международного сотрудничества является создание в академии учебных классов фирм – производителей сельскохозяйственной техники, оснащенных передовыми техническими образцами и научными разработками.

Напомним, в апреле Центр Деловой Информации сообщал о старте реализации проекта. «Проект «Центр аграрных технологий» реализуется в Псковской области, поскольку мы видим высокий потенциал региона, особенно в сегменте кормозаготовки», - сообщил в интервью ЦДИ генеральный директор ЗАО «Сельскохозяйственная техника» Евгений Зеленов.


Cюжет:  Центр аграрных технологий в Великих Луках



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.46623802185059