Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Участники конференции в рамках проекта «Центр аграрных технологий» обсуждают вопросы эффективности сельскохозяйственной техники

03.04.2012 14:38 ЦДИ, Псков

«Проект «Центр аграрных технологий» реализуется в Псковской области, поскольку мы видим высокий потенциал региона, особенно в сегменте кормозаготовки», - сообщил в интервью ЦДИ генеральный директор ЗАО «Сельскохозяйственная техника» Евгений Зеленов.

Центр аграрных технологий – уникальный проект, который будет работать на базе сельскохозяйственной академии. Новый проект в аграрном секторе Псковской области запускает ЗАО «Сельскохозяйственная техника». Основная задача проекта – демонстрация техники мировых брендов круглый год, квалифицированная техническая поддержка, обмен опытом, открытое и прозрачное обсуждение проблем и их совместное решение. В перспективе проект будет интересен и для студентов, и для научного сообщества, и для практиков.

По словам Евгения Зеленова, выбору Псковской области в качестве площадки для реализации проекта способствовала активная позиция Великолукской государственной сельскохозяйственной академии и высокая заинтересованность в создании Центра.

Он также отметил, что на областной практической конференции «Сельскохозяйственная техника. Курс на эффективность», которая проводится сегодня в рамках проекта, обсуждаются три основных проблемы:  высокая стоимость техники, качество сервисного обслуживания и оперативность в снабжении запасными частями.

«Высокая стоимость может быть в итоге компенсирована эффективной эксплуатацией, что в конечном итоге дает экономический эффект по сравнению с менее совершенной техникой. Другой механизм снижения стоимости - максимальная загрузка ресурсов компании в зимний период. Программы бесплатных дефектовок техники в осенне-зимний период, ранний заказ техники и запасных частей позволяют снизить затраты на приобретение и эксплуатацию до 10 процентов. Также существуют кредитные программы», - рассказал Евгений Зеленов.

Что касается качества и оперативности сервисного обслуживания техники, по словам директора ЗАО «Сельскохозяйственная техника», до настоящего момента ближайший сервисный центр компании находился в Смоленске. «В настоящий момент открывается сервисный пункт компании в Великих Луках», - сказал он, добавив, что также сформирован склад расходных материалов и запасных частей в Великих Луках.

Проект «Центр аграрных технологий» имеет коммерческую и некоммерческую составляющую. «Коммерческая составляющая - убедить в экономической целесообразности использования лучших мировых образцов техники, несмотря на высокие первоначальные затраты. Некоммерческая составляющая - образовательная. Для нас в равной степени важны обе составляющие», - отметил Евгений Зеленов. - Так, после конференции, 4 апреля, пройдет однодневный интенсивный семинар для студентов и аспирантов Академии по конструкции машин. Семинар проводят инженеры нашей компании с более чем пятилетним опытом практического обслуживания данных машин».


Cюжет:  Центр аграрных технологий в Великих Луках



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033185005187988