Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Центр аграрных технологий в Великих Луках надеется на отклик крестьянских хозяйств

09.06.2012 16:10 ЦДИ, Псков

Руководству Центра аграрных технологий, созданного на базе Великолукской государственной сельхозакадемии (ГСХА), хотелось бы более четкой, открытой обратной связи со стороны руководителей хозяйств. Об этом Центру Деловой Информации сообщил генеральный директор ЗАО «Сельскохозяйственная техника» Евгений Зеленов.

Напомним, ЗАО – куратор недавно открывшегося на базе академии Центра аграрных технологий.

«Надеемся организовать много интересных событий в аграрном секторе Псковской области, - говорит Евгений Зеленов. - Стоит отметить, что  Великолукская ГСХА и областная администрация оказывают Центру аграрных технологий всестороннюю поддержку».

В планах Центра - разработка к началу следующего учебного сезона факультативного курса для студентов совместно с CLAAS ACADEMY, организация стажировок для студентов, подготовка и проведение цикла семинаров по актуальным вопросам сельского хозяйства. Планируется пригласить как российских, так и зарубежных специалистов. Кроме того, сейчас идут предварительные переговоры о параметрах сотрудничества с ведущими профильными учебными заведениями Германии и Италии.

«Хотелось бы более четкой, открытой обратной связи со стороны руководителей хозяйств, главного управления по сельскому хозяйству, - говорит Евгений Зеленов. - Простой пример: в области, да и во всех других регионах, остро стоит вопрос наличия квалифицированных инженерных кадров. Мы, в рамках Центра, готовы организовать курсы повышения квалификации инженерного состава по обслуживанию импортной техники, причем не только CLAAS, и совершенно бесплатно. Но для этого необходимо желание и деятельное участие самих хозяйств. Другой пример: сейчас мы самостоятельно пытаемся определить темы предстоящих семинаров, стараемся понять, что может заинтересовать потенциальных слушателей. Было бы продуктивнее, если бы мы получили конкретный запрос от хозяйств, какие темы, проблемы их наиболее интересуют».

«Центр Аграрных Технологий - это открытая и доступная площадка для различных мероприятий АПК Псковской области. Хотелось бы максимально использовать возможности данного проекта с активным участием всех сторон: государственных органов, представителей АПК, преподавателей и студентов, производителей, российских и зарубежных экспертов АПК», - резюмировал Евгений Зеленов.


Cюжет:  Центр аграрных технологий в Великих Луках



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.12323093414307