Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Город не может находиться в стороне от процессов, которые происходят в бизнес-сообществе – президент ТПП Псковской области

19.04.2012 18:04 ЦДИ, Псков

«Основное предназначение Координационного совета  по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при администрации города Пскова – учет мнений организаций, заинтересованных в нормальном и продуктивном развитии бизнес-сферы», - заметил в интервью корреспонденту ЦДИ после сегодняшнего заседания Совета  президент ТПП Псковской области Владимир Зубов. Подробнее о заседании – здесь >>> .

«В данном случае мы рассматривали вопрос о комиссии по распределению мест в бизнес-инкубаторе, - напомнил Владимир Зубов. - Для растущего предпринимательского сектора это существенная льгота. Резидентом можно быть не больше трех лет. За это время от бизнес-идеи нужно выйти в самостоятельное плавание. Рассмотренные сегодня вопросы, связанные с приватизацией муниципального имущества, также являются существенными, поскольку по закону РФ арендаторы имеют преимущественное право выкупа, если на протяжении более трех лет исправно выполняют арендные функции. Городская казна получает деньги за проданное имущество, а бизнес – уверенность, что данная площадь становится собственностью, появляется возможность взять кредит под залоговое имущество. Это существенный аргумент для псковского бизнеса».

Город не может находиться в стороне от процессов, которые происходят в бизнес-сообществе, добавил Владимир Зубов. Муниципалитет заинтересован и в создании рабочих мест, и в более грамотном распределении имеющегося имущества среди предпринимательского актива.


Cюжет:  Торгово-промышленная палата Псковской области



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.12652993202209