Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

На набережной вырублены деревья, с трудом поддающиеся благоустройству - Наталья Трунова

17.04.2012 09:22 ЦДИ, Псков

«Спиливаются только деревья, которые являются больными и представляют (или в ближайшем времени будут представлять) угрозу для горожан (так как известно, что старые и больные деревья падают и т.д.), - сообщила на сайте turchak.ru председатель комитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию администрации Псковской области Наталья Трунова. Напомним, в рамках реализации проекта по реконструкции набережной реки Великой в Пскове начался первый этап работ. Территорию обнесли забором, частично демонтировали скамейки и урны. Ликвидировали также и часть деревьев, высаженных после войны. - Безусловно, в рамках проекта предусмотрено озеленение данной территории. Это нормальный процесс реконструкции территории, имеющей большую зеленую зону».

Кроме того, в процессе таксации было выявлено большое количество деревьев и кустарников, которые разрушают основание крепостной стены. С целью сохранения стен от разрушения и обеспечения безопасности необходимо провести санацию.

Как подчеркивает Наталья Трунова, «речь идет о комплексном проекте реконструкции набережной, а не о спиле деревьев. Проект разрабатывался на основе детального анализа ситуации. Есть отдельный раздел по этому вопросу».

В проекте запланировано, что взамен вырубленных деревьев и для композиционного оформления и укрепления склонов планируется произвести следующие посадки: калина обыкновенная, сирень, рябина, ива белая (форма плакучая), ива ломкая (форма шаровидная), шиповник белый, чубушник обыкновенный, яблони. Как объяснила Наталья Трунова, «первые визуально-обонятельные впечатления от Пскова у тех, кто приезжает в наш город в конце весны - начале лета, - белый шиповник и жасмин. Не нужно мучиться и выдумывать что-то сверхъестественное: Пскову везло на такие находки, достаточно просто заметить и поддерживать эти фишки».

Фоторепортаж о начале реконструкции набережной на сайте Центра Деловой Информации вызвал вчера широкое обсуждение. По этому поводу псковичи высказывают свое мнение также на губернаторском сайте. 

 


Cюжет:  Реконструкция набережной реки Великой



Распечатать:     Комментарии: 17

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.050487995147705