Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Первым шагом к медицинскому факультету в Пскове может стать вливание в структуру Псковского госуниверситета медицинского училища

29.03.2012 12:55 ЦДИ, Псков

«Открытие медицинского факультета в Псковском государственном университете - такая цель поставлена, - заявил на пресс-конференции в «Псковской правде» проректор по учебной работе ПсковГУ Владимир Микушев. - Но хотел бы предостеречь от некоторой эйфории. Мы не хотим что-то открывать и обучать ради вывески. Мы хотим организовать серьезное обучение и завоевать авторитет».

 Для бюджета один студент медицинского факультета обходится наиболее дорого, заметил Владимир Микушев. Это связано с медицинской базой, с оборудованием. Поэтому  за один день вопрос организации факультета не решить.

«Мы предполагаем начать со среднего медицинского образования. Обсуждаем вопрос о присоединении к ПсковГУ медицинского училища, - заявил Владимир Микушев. - Начнем с того, что откроем, конечно, не в этот учебный год, образовательную программу, скорее всего по лечебному делу. Возможно, часть обучения будет проходить по договорам с авторитетными медвузами. И только после этого возникнет вопрос об образовании кафедры и факультета. Кадры и администраторы подобраны, идет работа".

Кстати, в планах ПсковГУ - создание университетского академического лицея либо гимназии, добавил проректор вуза по учебной работе.


Cюжет:  ЕГЭ и поступление в вузы



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032840967178345