Новости | весь раздел
Австрийский концерн обдумывает возможность размещения бумажного производства в Псковской области
Австрийский концерн обдумывает возможность размещения бумажного производства в Псковской области. Как сообщили ЦДЛИ в пресс-службе администрации Псковской области, 15 июля в администрации Псковской области состоялась рабочая встреча заместителя губернатора Псковской области Геннадия Безлобенко с представителями австрийского концерна TANN-PAPIER GmbH Президентом проекта Россия Рене Боллье и руководителем проекта Россия Натальей Лебедевой. Во встрече приняли участие председатель Государственного Комитета по имущественным отношениям Павел Яковлев и председатель комитета по транспорту и связи Дмитрий Разумов.
На совещании обсуждалась возможность строительства на территории Псковской области завода по производству бумажных компонентов для табачной промышленности. В ходе реализации этого крупного проекта, инвестиции в экономику региона составят около 40 миллионов евро. На территории завода будет создано около 100 рабочих мест.
Как отметил Геннадий Безлобенко по итогам беседы, переговоры продолжаются, но нынешняя встреча дает возможность говорить о положительной динамике в реализации данного проекта.
Австрийский концерн TANN-PAPIER GmbH занимается изготовлением папиросной бумаги и компонентов для табачной промышленности.