Top.Mail.Ru
Великолукские таможенники задержали «транспортных» контрабандистов : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 21.05.2026

Новости  | весь раздел

Великолукские таможенники задержали «транспортных» контрабандистов

06.04.2009 10:34 ЦДИ, Псков

На Невельском таможенном посту Великолукской таможни (Псковская область) был задержан автомобиль «Мицубиси Лансер». Как сообщила ЦДИ главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Великолукской таможни Елена Капустина, транспорт следовал в Россию из Белоруссии. В ходе проверки было установлено, что транзитный номер данного автомобиля был выдан ранее на другое транспортное средство из Беларуссии. Свидетельство о регистрации транспортного средства было получено в УГАИ РБ, автомобиль был оформлен на Запрудном таможенном посту Великолукской таможни.

Обманное использование документов, относящихся к другому автомобилю, а также стоимость предмета преступления свыше 250 000 рублей, послужили основанием для возбуждения по данному факту уголовного дела по ч.1. ст.188 Уголовного кодекса РФ «Контрабанда».

В настоящее время проводится расследование.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают