Top.Mail.Ru
58 свидетельств о предоставлении субсидий на жилье выдано в Псковской области по нацпроекту «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 16.05.2026

Новости  | весь раздел

58 свидетельств о предоставлении субсидий на жилье выдано в Псковской области по нацпроекту «Доступное и комфортное жилье – гражданам России»

18.11.2008 11:52 ЦДИ, Псков

58 жителей Псковской области, среди них ветераны, инвалиды и члены семей, имеющих детей инвалидов, получили свидетельства о предоставлении субсидий в 2008 году по нацпроекту «Доступное и комфортное жилье - гражданам России». Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, на выполнение мероприятий по обеспечению жильем ветеранов и инвалидов в текущем году выделено 27 млн рублей. На сегодня реализовано уже 28 сертификатов на общую сумму 16,6 млн рублей, остальные участники программы предоставят документы и получат право на реализацию сертификатов в ближайшее время.

В целом за три года (2006-2008) в Псковской области ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей инвалидов выдано 189 свидетельств. В 2006 году Государственное управление социального развития Псковской области сформировало список постановки на учет инвалидов и ветеранов в органах местного самоуправления, где указан год постановки на учет. Сегодня в сводном списке 1060 человек.

Размер субсидии рассчитывается на 18 кв метров - оплачивается рыночная стоимость квадратных метров, которую устанавливает Министерство регионального развития. На IV квартал в Псковской области размер субсидии на 18 кв метров составляет 509 тыс 400 рублей.

Добавим, в 2008 году в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» в Псковской области выдано в общей сложности 74 жилищных сертификата на сумму 100 млн рублей. Безвозмездные сертификаты на новое жилье получили граждане, уволенные с военной службы (на 68 млн рублей), участники ликвидации последствий радиационных аварий и авиационных катастроф (на 20 млн рублей), признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами (на 10 млн 346 тыс рублей), выехавшие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей (на 1 млн 232 тыс).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают