Top.Mail.Ru
Псковичи разлюбили гладиолусы : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 16.05.2026

Новости  | весь раздел

Псковичи разлюбили гладиолусы

01.09.2008 15:48 ЦДИ, Псков

Гладиолусы, с которыми все привыкли ассоциировать первоклассника на школьной линейке 1 сентября, утратили свою актуальность. К таким выводам пришел корреспондент ЦДИ, общаясь с продавцами цветочных магазинов в Пскове.

«В подарок учителям сейчас часто берут герберы. Это недорогой, яркий цветок, который школьникам нравится больше всего. Ребята не хотят волочь за собой метровые букеты гладиолусов и сами говорят, что это уже «прошлый век», - поделилась мнением флорист салона «Флоранж» Светлана Захарова.

«В этом году покупали привозные цветы из Голландии, Израиля, Колумбии: лилии, герберы, хризантемы. Возможно, это связано не только с модой, но и с нестабильными погодными условиями в нашем регионе. У многих местных поставщиков в начале сезона цветы засохли, а потом многие были уничтожены излишней влагой и поломаны дождями», - рассказала коммерческий директор цветочного салона «Мадам Кураж» Марина Разина.

По результатам опросов специалистов цветочных магазинов «Азалия», «Мадам Кураж», «Флоранж», «Вальс Цветов» стало понятно, что предпочтение для составления школьного букета в этом году отданы: розам, лилиям, герберам, хризантемам.

Родители первоклашек в этот день покупали цветы и букеты по цене от 70 до 1500 рублей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают