Top.Mail.Ru
Мост 50-летия Октября в Пскове будет открыт в часы пик : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 13.05.2026

Новости  | весь раздел

Мост 50-летия Октября в Пскове будет открыт в часы пик

17.10.2007 13:24 ЦДИ, Псков

Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов принял решение открыть в Пскове мост 50-летия Октября в часы пик, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Так, с пятницы, 19 октября, на период с 17.30 до 19.00 будет открыто движение автотранспорта по мосту, который закрыт в связи с ремонтом улицы Юбилейной. В настоящее время в связи с ремонтом III очереди улицы Юбилейная мост закрыт ежедневно с 9 утра до 20.00.

Михаил Кузнецов подчеркнул, что в Пскове впервые проводится такой обширный объем работ по ремонту дорог, поэтому город оказался не готов к возникшим неудобствам. По словам губернатора, эти ошибки будут учтены в будущем, и в следующем году таких неудобств у горожан не возникнет. «Уже на этапе проектировки мы будем учитывать дополнительное финансирование на ликвидацию этих трудностей, закладывать средства на дополнительную оплату труда дорожников в утренние, воскресные и праздничные дни. И мы пойдем на это, потому что практика проведения масштабных работ показала, что по старинке работать уже нельзя. Жителям очень неудобно передвигаться по городу, и больше мы этого не допустим», - сказал Михаил Кузнецов.

Напомним, ремонт третьей очереди улицы Юбилейной планируется полностью завершить к концу октября – началу ноября. Обширный ремонт дорог и дворовых территорий Пскова проводится в рамках социального проекта «Улицы и дороги «Единой России». Параллельно ведется ремонт улиц Пскова и Великих Лук, общий объем финансирования на эти цели - 150 млн. рублей. На ремонт дорог Пскова будет затрачено 162 млн. рублей, финансирование Великих Лук составит 75 млн. рублей.   



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают