Реклама на ЦДИ
 16.04.2026

Новости  | весь раздел

«Не будь невидимкой, засветись!»: как юные псковичи выходят из тени

29.06.2023 18:17 ЦДИ, Псков

Под этим девизом в Пскове дорожные полицейские провели для детей мастер-класс по изготовлению светоотражателей.

 

     

Фото: пресс-служба УМВД по Псковской области

 

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по городу Пскову организовали для воспитанников МБУ ДО «Детский центр «Надежда» занятие, на котором они самостоятельно изготавливали светоотражающие элементы - фигурки животных, фруктов, предметов. Материал для них предоставлен ООО «Транссигнал». Каждый светоотражатель был индивидуален, ведь сделан он своими руками.

После завершения работы подопечные пообещали прикрепить свои поделки к одежде или рюкзакам, чтобы быть заметными в темное время суток. Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по городу Пскову еще раз напомнили им о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения.

Аварии, в которых пострадавшими оказываются пешеходы, отмечены и на территории областного центра. А для предотвращения подобных происшествий все участники дорожного движения должны быть предельно внимательными и дисциплинированными.

Как известно, специально для пешеходов есть и дополнительное средство защиты – световозвращатели, которые помогают водителям своевременно заметить человека на дороге в темное время суток.

Добавим, что в период летних школьных каникул с целью снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками Госавтоинспекции для маленьких пешеходов проводятся различные тематические конкурсы, викторины, игры, направленные на пропаганду соблюдения требований ПДД, воспитания навыков безопасного поведения на улице.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают