Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Ежегодный Пасхальный фестиваль в Пскове предлагает посетить ряд мероприятий в апреле

06.04.2023 08:05 ЦДИ, Псков

  • Псковский городской молодёжный центр приглашает псковскую молодёжь, гостей города и всех желающих посетить мероприятия в рамках XII ежегодного Пасхального фестиваля.

    Так, 7 апреля состоится мастер-класс по созданию пасхальной композиции с элементами текстиля. Можно будет создать своими руками красивый пасхальный сувенир, которым можно будет украсить дом перед праздником. Мероприятие пройдёт в Молодёжном центре Пскова на ул. М. Горького, 15, начало – в 18:30. Запись через группу Духовно-нравственного направления , необходимо указать ФИО, возраст и контактный телефон.

    9 апреля в Креативном пространстве «Лофт» пройдёт творческая встреча «Отвори же сердца двери», где выступят известные фольклорный коллективы «Коляда» и «Жарница», а также дуэт Никитиных. Подробнее здесь .

    16 апреля в день Светлой пасхи можно будет стать участником праздничного гуляния у храма Александра Невского. В программе: выступления Казачьего и Большого хоров храма, фольклорного коллектива «Скоморошина», казачья фланкировка, фотозона с казачьим оружием, катание на лошадях, угощение и катание яиц. Площадки будут работать с 13 часов. Вход свободный.

    Также 16 апреля в 13:00 и всю пасхальную неделю можно будет посетить мастер-класс по пасхальному звону от руководителя школы звонарей храма Димитрия Солунского – Игнатия Шешукова. Любой желающий с 9 до 18 часов может попробовать позвонить в колокола в храме Димитрия Солунского.

    19 апреля в 19:00 планируется праздничный концерт в Доме Офицеров. На следующий день, 20 апреля, можно будет записаться на ещё один мастер-класс – в этот раз участники смогут сделать пасхальные яйца их текстиля.

    Завершающим мероприятием фестиваля станет кукольный спектакль «Поклонилась Весна Кузнецу» от фольклорного ансамбля «Коляда», участниками которого могут стать молодые семьи с детьми. Запись будет открыта позже.


Cюжет:  Пасха 2023



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031644105911255