Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Новости  | весь раздел

Раскрываем тайны, которые хранит «Довмонт Псковский».Фото

06.08.2022 15:42 ЦДИ, Псков

В эту субботу территория Псковского кремля превратилась в царство Средневековья. Здесь смешалось всё: современные точки общепита с лимонадом и шагающие в холщовых рубашках дети со знамёнами рыцарских орденов. Ярко, динамично и самобытно начался в самом сердце нашего города фестиваль «Довмонт Псковский».

 

 

       \

 

 

       

 

 

В одном месте собрались клубы исторической реконструкции из Пскова и других городов, которые в течение всего дня будут воссоздавать сражения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также псковичи и гости города могут увидеть здесь быт, ремесло и развлечения средневековых людей.

 

 

 

 

Площадкой фестиваля станет северная часть Кремля. Гостей мероприятия ждут исторические мастер-классы, средневековые игры, ремесленная ярмарка, кухня, фотозона, обширная боевая программа, концерт средневековой музыки с танцами и многое другое.

 

 

Для самых маленьких зрителей и их родителей организованы специальные мастер-классы и обучающие палатки по средневековым активностям.

 

 

      

 

 

 

 

Отдельно можно отметить демократичные цены в точке общественного питания в центре тематической площадки.

 

 

Дневная программа фестиваля продолжится до 18:00. 

 

С 18:30 до 22:00 посетителей ждет вечерняя программа. Здесь пройдут средневековый показ мод и кульминационная часть мероприятия – зрелищные поединки реконструкторов, которые поборются за главный приз фестиваля – хрустальный меч князя Довмонта. С программой фестиваля можно ознакомиться здесь .

Организаторы отмечают, что вход на мероприятие будет осуществляться по билетам, которые можно приобрести на сайте . Чтобы получить билет, необходимо на портале музея найти и нажать кнопку «Купить билет», выбрать площадку «Ансамбль Псковского Кремля/Приказная палата», отметить дату 06.08.2022 и выбрать один из трёх билетов: на дневную часть, на вечернюю часть или общий билет на весь день.

Организаторами фестиваля выступают МБУ «Псковский городской молодёжный центр» и ФГБУК «Псковский государственный объединённый историко-архитектурный и художественный музей-заповедник».

За новостями о мероприятии можно следить официальных сообществах Молодежного центра ПсковаПсковского музея-заповедника и на странице фестиваля.

 
 


Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.33549118041992