Top.Mail.Ru
Бабушкам, торгующим укропом, не надо регистрировать ИП : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 12.06.2026

Новости  | весь раздел

Бабушкам, торгующим укропом, не надо регистрировать ИП

23.04.2021 11:42 ЦДИ, Псков

Псковские бабушки, которые продают укроп и овощи, ягоды, фрукты, выращенные на своем участке, могут торговать без оформления статуса индивидуального  предпринимателя. Об этом сегодня на тематической пресс-конференции рассказал начальник отдела оперативного контроля Межрайонной ИФНС России № 1по Псковской области Сергей Изергин.
 

- При этом бабушка должна иметь справку от органов местного самоуправления, в которой указано, что у нее есть участок для садоводства, - отметил эксперт.
 

Как передает корреспондент ЦДИ, специалист напомнил, что бабушки не могут торговать продукцией, которая была куплена в магазине, так как это является уже перепродажей. За выявленные факты торговцев ждет наказание и дача пояснений в налоговой службе.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают