Top.Mail.Ru
Facebook, Twitter и YouTube борются с дезинформацией о коронавирусе : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 27.06.2026

Новости  | весь раздел

Facebook, Twitter и YouTube борются с дезинформацией о коронавирусе

17.03.2020 09:45 ЦДИ, Псков

Американские компании Facebook, Google и Microsoft, а также LinkedIn, Reddit, Twitter и YouTube сообщили в совместном заявлении, что взаимодействуют с целью противодействия дезинформации о новом типе коронавируса, пишет РИА Новости.
 
фото: РИА Новости
 
«Мы тесно сотрудничаем в области усилий по ответным мерам против COVID-19. Мы помогаем миллионам людей оставаться на связи, а также совместно боремся с мошенничеством и дезинформацией о вирусе, распространяем достоверный контент на наших платформах и делимся критически важными обновлениями в координации с государственными учреждениями здравоохранения по всему миру», - говорится в совместном заявлении, распространенном Facebook.
 
Компании призвали другие фирмы к аналогичным действиям, отметив, что работают над тем, чтобы сообщества «были здоровыми и безопасными».
 
В США отмечены уже более 4,6 тысячи подтвержденных случаев коронавируса, 85 человек умерли. Власти США рекомендуют гражданам отменить поездки, работать и учиться на дому, не собираться более чем по десять человек и не посещать рестораны и бары сроком на 15 дней. Власти отдельных штатов и муниципалитетов начали вводить карантин в наиболее пострадавших районах.
 
Добавим, Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 167 тысяч человек, более 6,6 тысячи человек скончались. Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Ранее ЦДИ писал о том, что в Псковской области вводятся ограничения на проведение массовых мероприятий.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают