Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

В регионе вводят ограничения на проведение массовых мероприятий

15.03.2020 18:00 ЦДИ, Псков

Завтра, 16 марта, в Псковской области вступит в силу ограничение на проведение массовых мероприятий. Об этом по итогам заседания регионального штаба по борьбе с распространением коронавируса сообщил в своем профиле в Instagram губернатор Псковской области Михаил Ведерников. 

«Распространение коронавируса вызывает справедливое беспокойство и требует своевременных, совместных и ответственных действий как органов власти, так и каждого жителя нашей области», - написал руководитель региона. Михаил Ведерников также добавил, что в Псковской области в настоящее время нет ни одного подтверждённого случая заболевания. «Тем не менее, COVID-19 уже стал серьезной угрозой для приграничных государств, в некоторых введён ряд серьезных ограничительных мер», - написал Михаил Ведерников.




Поскольку увеличился поток людей через границу и многих можно встретить в продуктовых магазинах губернатор обратился в Правительство РФ с просьбой ввести ограничительные меры на пунктах пропуска.

По итогам заседания регионального штаба по борьбе с распространением коронавируса принят ряд исключительно важных решений.

С понедельника вступит в силу ограничение на проведение массовых мероприятий. Дополнительно стоит воздержаться от поездок за границу, ограничить посещение мест массового скопления людей (особенно в помещениях), постараться проводить время дома.

Если по какой-то причине поездка за границу жизненно необходима, то по возвращению в течение 14 дней нужно передать контактную информацию на горячую линию комитета по здравоохранению: 8 (800) 444 10 41.

Линия заработает с понедельника, там же можно будет получить необходимую консультацию (и не только по теме коронавируса).
 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.05607795715332