Top.Mail.Ru
Стало известно, кто стал главным лжеученым 2019 года : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 18.05.2026

Новости  | весь раздел

Стало известно, кто стал главным лжеученым 2019 года

12.11.2019 14:51 ЦДИ, Псков

Главного лжеученого 2019 года в России выбрали в ходе тайного голосования, в котором участвовало экспертное жюри. В него вошли 12 ученых и популяризаторов науки.
 
 
 
Фото: официальный сайт премии
 
 
Лауреатом ежегодной премии за «достижения» в области псевдонауки стала инстаграм-блогер Наталья Зубарева (@doctor_zubareva), врач-терапевт, автор книг «Вальс гормонов» и «Вальс гормонов 2». Вместе в ней в финал вышли писатель и конспиролог Николай Стариков и блогер Екатерина Филатова (@katia.txi), выступающая за альтернативную медицину, гомеопатию и отказ от прививок.
 

Победительница не пришла

 
Приз (статуэтка грустного рептилоида) осталась в оргкомитете премии, так как победительница на церемонию награждения не пришла – об этом также пишут на официальном сайте премии.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают