Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Потребительский сериал: двериный рык

10.10.2012 12:16 ЦДИ, Псков

Центр Деловой Информации и региональная общественная организация «Наше право» предлагают вашему вниманию очередную часть потребительского сериала.

На межкомнатные двери в Пскове дефицита нет. В дефиците, как выяснил один покупатель дверей, исполнительность и ответственность. Суть такова.

Пскович выбрал двери белорусского производства в одном из магазинов Пскова. В наличии товара не было, но продавец заверил: в Петербурге на складе именно этот товар есть. Для надежности продавец тут же позвонил на склад, где ему подтвердили информацию, вспоминал позже покупатель.

В договоре традиционно были прописаны сроки выполнения заказа. Покупатель рассчитывал именно на эти сроки – ремонт нужно было закончить побыстрее.

В день окончания срока, прописанного в договоре, дверей так и не было. Спустя три дня клиент пришел в магазин с письменной претензией – «верните деньги». В магазине отказались пойти навстречу.

«Уже в суде директор магазина показала акт, датированный днем, когда покупатель пришел с претензией, - говорит председатель организации «Наше право» Александр Алексеев. – Согласно акту, двери в магазин пришли именно в этот день. Непонятно, что мешало в день окончания договора позвонить, предупредить о небольшой задержке? В любом случае, закон на стороне потребителя».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04196310043335