Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Сочетание красоты и удобства, или преимущества стеклянной мозаики

29.06.2013 13:24 ЦДИ, Псков

Затевая ремонт в квартире, каждый из нас задумывается о том, какие отделочные материалы выбрать. Ремонтируя ванную комнату  или кухню, псковичи часто отдают предпочтение керамической плитке. Решение хорошее, но, увы, банальное. «Псковремонт.ру» предлагает обратить внимание на мозаику.

Составление рисунка из кусочков стекла, дерева или камня было популярным еще в Древнем Риме. Современная же мозаика - прекрасный материал для отделки и декорирования поверхностей различного назначения, требующих надежной защиты.

Мозаика обладает такими качествами, которые позволяют назвать ее не только красивым и оригинальным, но еще и очень практичным покрытием.  

Если говорить о стеклянной мозаике, то она гораздо прочнее обычного стекла. Стеклянная мозаика не поддается воздействию химических реагентов и многих неорганических и органических кислот, содержащихся в большинстве моющих средств. Она устойчива к образованию грибка и плесени, что обеспечивает определенную экологичность и чистоту. Так что спокойно можете декорировать ею столешницу или стены на кухне.  

Кроме того, мозаика из стекла абсолютно водонепроницаема.  Ею можно облицовывать ванные комнаты, бани, и даже бассейны!

А еще мозаика – жаропрочный (выдерживает до +145°С) и морозостойкий (до -30°С) материал.  Поэтому вполне возможно использовать его для отделки печей и каминов снаружи  (внутри  температура может быть выше), а также открытых замерзающих бассейнов и фасадов зданий.  Стеклянная мозаика, кстати, даже более морозоустойчива, чем керамическая плитка.

Еще одно свойство мозаики, позволяющее использовать ее при наружной отделке – устойчивость к лучам света. Действительно, под длительным воздействием света с ультрафиолетовой составляющей мозаика не выцветает.

Ну и, в конце концов, мозаика – это очень красиво! Способность стекла отражать свет привносит свой колорит, увеличивает освещение.  Чем насыщеннее цвет стекла, тем больше ценность мозаики.

Однотонная мозаика  - пожалуй, самый распространенный вид.  Стеклянные элементы разных цветов можно чередовать, создавая неповторимый рисунок.   Цена стеклянной мозаики в интернет-магазине строительных и отделочных материалов  «Псковремонт.ру»  - от 610 рублей.

Но создатели этого отделочного материала пошли еще дальше – сейчас в Пскове можно купить  микс-мозаику.  В  кусочках из цветного стекла имеются объемные вставки – цветы, ракушки, камушки.  Смотрится такая мозаика действительно очень необычно. Правда, и стоимость ее выше – от 4000 рублей за 1 кв.м.

Конечно,  облицовка большой поверхности такой мозаикой обойдется слишком дорого. А вот небольшие вставки, которые разнообразят однотонное покрытие, позволить себе можно!

Ознакомиться с ассортиментом мозаики можно в интернет-магазине  строительных и отделочных материалов «Псковремонт.ру», а также в магазине «Резонанс-Котово». В случае отсутствия на складе понравившегося вам вида мозаики, его можно  заказать. Срок ожидания заказа – 2-3 недели. 

Удачной покупки! 


Cюжет:  Псковремонт.ру



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.0328049659729