Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Виниловый сайдинг : красиво, практично, удобно - советы специалиста

26.06.2013 14:41 ЦДИ, Псков

Лето – удачное время для обновления своего дома или дачи. Если  думаете об отделке дома, рассмотрите вариант обшивки сайдингом. А какой сайдинг лучше выбрать и во сколько обойдется новый вид вашего дома, рассказывает специалист интернет-магазина строительных и отделочных материалов «Псковремонт.ру» Татьяна Морева.

Сайдинг в наше время используют как при отделке новых, так и при реконструкции старых зданий.

Существует различные виды сайдинга: металлический, деревянный, виниловый. Из них наиболее популярен именно виниловый –  это красивый и неприхотливый в эксплуатации материал.  Другие виды сайдинга несколько уступают виниловому по своим качествам.

«Металлический сайдинг используют очень редко, - рассказывает Татьяна Морева. -  Дело в том, что панели стального сайдинга достаточно тяжелые. Для их установки нужен повышенный запас несущей способности. Ну и коррозионная неустойчивость металлического сайдинга потребует впоследствии дополнительных расходов. Алюминиевый сайдинг легко деформируется, поэтому при погрузочно-разгрузочных работах слишком большой процент материала  бракуется. Деревянный сайдинг наиболее экологичный. Однако он самый недолговечный и требующий наибольшего уровня эксплуатационных расходов. Таким образом, для отделки жилых домов наиболее часто применяют именно виниловый сайдинг. Это наилучшее сочетание цены, качества, удобства».

Виниловый сайдинг – это панели, изготовленные из поливинилхлорида (ПВХ). Их длина – от 2 до 6 м, ширина – 10-30 см, толщина – 0,96-1,2 мм. Профиль винилового сайдинга может быть трех типов – «елочка», «корабельная доска» и «бревно». В первом случае он имитирует отделку стены состыкованными внахлёст деревянными панелями, во втором – просто толстыми досками. В третьем случае получается некая имитация сруба,  что сейчас особенно актуально. Наружная сторона сайдинга может быть как рельефной, имитирующей волокна древесины, так и гладкой.

Виниловый сайдинг подойдет практически для любого фасада. Его можно монтировать на оштукатуренной, деревянной, бетонной или кирпичной стене. Так что материал отлично подходит как для обшивки нового дома, так и для  отделки старых поверхностей.  Сайдинг очень эластичен.  Если панели правильно установлены, то сайдинг устойчив к солнечному свету, морозу, перепадам температур.  Так что покрытие вашего дома не потеряет свой вид и через несколько лет будет выглядеть как новое!

Технология отделки здания сайдингом несложная, что тоже можно отнести к его преимуществам. «Как правило, панели сайдинга монтируют горизонтально, внахлест, - поясняет консультант «Псковремонт.ру».  - Отдельные элементы легко соединяются между собой. В нижней части каждой панели имеется замок-защелка, в верхней – перфорированная кромка для крепления к стене с помощью саморезов и ответная часть замка-защелки. Покрытие нашивают на стену, начиная снизу. Замок верхней панели захлопывается на ответной части нижней, закрывая, таким образом, перфорированную кромку».

В ассортименте интернет-магазина строительных и отделочных материалов «Псковремонт.ру» имеется сайдинг  Nordside. Сайдинг Nordside представлен в разных цветовых решениях. Это позволит вам выбрать именно тот оттенок покрытия дома, который, на ваш взгляд, будет наиболее симпатичен и уместен. Кстати, сайдинг прокрашен на всю глубину. Поэтому за то, что цвет материала может измениться, не стоит беспокоиться.

Жесткий замок обеспечивает оптимальный монтаж и прочность конструкции.  Производитель материала дает гарантию – 50 лет.  Сайдинг Nordside упакован в термоусадочную пленку.   А еще материал прошел дополнительные испытания в независимых лабораториях. В общем за качество этого отделочного материала  можно не переживать,  сайдинг Nordside  действительно надежен.

 Цены за одну панель  - от 101 руб.

Ознакомиться с ассортиментом винилового сайдинга Nordside можно ЗДЕСЬ>>>

Напомним, «Псковремонт.ру»  - проект компании «Резонанс-Котово», первый в регионе интернет-магазин строительных отделочных материалов. Если вам понравилось что-то из ассортимента «Псковремонт.ру», вы можете сделать заказ не выходя из дома! Кроме  того,  здесь же, в «Псковремонт.ру» можно заказать бригаду специалистов, которые качественно и быстро выполнят необходимые ремонтные или строительные работы. 


Cюжет:  Псковремонт.ру



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044904947280884