Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Псковичи предпочитают выплачивать ипотеку досрочно

14.05.2013 19:00 ЦДИ, Псков

Ипотечные кредиты псковичи предпочитают гасить досрочно в течение 5-7 лет. Об этом рассказали ЦДИ в ряде псковских банков. Сегодня практически во всех программах ипотечного кредитования отсутствуют штрафные санкции за досрочное погашение. Благодаря этому при наличии финансовых возможностей можно погасить кредит без существенной переплаты и ощущения каббалы.

В ходе опроса псковских банков также выяснилось, что наиболее востребованной формой ипотеки в городе Пскове остается ипотека по сертификатам для военнослужащих в рамках федеральной целевой программы «Жилище». Такой сертификат можно использовать для покупки жилья, строительства дома, оплаты первоначального взноса по ипотеке или в счет оплаты уже существующих ипотечных обязательств. Кроме того, военнослужащие-участники накопительно-ипотечной системы обеспечения жильем военнослужащих (НИС), могут приобрести жилье после трех лет службы, практически не вкладывая собственных средств.

Пользуются псковичи и возможностью оформления ипотечного кредит с использованием в качестве первоначального взноса материнского капитала. В ряде предложений псковских банков эту субсидию можно использовать не только на приобретение готового жилья, но и на квартиру в строящемся доме. Если использовать материнский капитал совместно с федеральной целевой программой «Жилище», благодаря которой молодые родители (не старше 35 лет)  с ребенком могут рассчитывать на субсидию в размере 35% от средней стоимости жилого помещения, то сложенная вместе финансовая помощь становится существенным подспорьем для молодой семьи.

Отметим,  что претендовать на выплату по программе «Обеспечение жильем молодых семей» могут только те семьи, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, то есть не имеют жилья в собственности, либо на каждого члена семьи должно приходиться квадратных метров не больше учетной нормы.

Подробную информацию о предложениях псковских банков в сфере ипотечного кредитования и тонкостях такого вида займов читайте в специальном обзоре в разделе «ПЛН-Дом».


Cюжет:  Банковский сериал



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028379917144775