Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Обсуждения:

Книга в дорогу: выбираем путеводитель в Пскове

16.05.2013 13:46 ЦДИ

Отличнейшая книженция - думала я, покупая путеводитель Джеймса Кука перед поездкой в латвийскую Сигулду. Карты есть, картинки, описания - все как надо! А вот и ресторанчик в замке, где можно будет перекусить перед возвращением...


Читать весь материал   Комментарии: 8
16.05.2013 14:20
"или в шумном хороводе голубей на площади Сен-Марко в Венеции" - ах, Елена, Елена... нету там голубей уже пару-тройку лет. Устарели сведения в "ваших" путеводителях. Голубей изжили городские власти - слишком много гадили они. Запретили продавать для них корм, а на фасады и крыши зданий установили шипы...

1
2
16.05.2013 14:28
У Пскова своя специфика. Глупо писать о святых местах и на тех же страницах - про еду и туалеты. Да и во всём мире в путеводителях что-то не читала информации о туалетах и ресторанах. Впрочем, про рестораны иногда есть "оплаченная информация". Но на то должна быть воля ресторанов, а не издателей. В честь чего они будут за бесплатно писать о том или ином ресторане. А о всех не напишешь.
0
2
16.05.2013 15:18
Тема исследована слабо. Видимо, у автора было не так много времени.
0
2
16.05.2013 15:18
Путеводитель, которому около года или еще больше, можно смело выбрасывать. Ну, или поставить на полку, если оформлен красиво. Следуешь по нему: ресторан закрылся; музей на ремонте; театр на гастролях...
Это что до достопримечательностей. А на покупки по путеводителям ориентироваться может себе позволить только очень не стесненный в средствах турист: вносятся туда сведения о тех, кто за это заплатил или занимает какое видное место в разных рейтингах, а это всегда дорого.
0
2
16.05.2013 18:48
Что-то у псковичей центры интересов смещены. Вы ваще понимаете, для чего нужны путеводители по городам? Явно не для показа дорог в туалеты и рестораны. Где пописать и насытиться обычно турист сам дорогу находит - что поблизости окажется, там и сделает свои дела. Для этого ему не надо читать в книге, да и некогда в дороге.
0
2
16.05.2013 21:23
Можете закидать меня помидорами, но я твердо убеждена, что информация в путеводителях должна быть не только ориентирована на поиск и знакомство с историей достопримечательностей, но и на более прозаичные вещи. Да-да, те самые рестораны и туалеты в том числе! Американским студентам, изучающим русский язык в СПб, например, сразу и без обиняков говорят о том, что бесплатный туалет они всегда могут найти в том же Макдональдсе. О том, что практически на каждой станции метро в Праге есть туалет я узнала именно из путеводителя. А вы сможете сходу, находясь в любой точке Пскова, сказать нашим гостям где поблизости ресторан/кафе? или туалет? или банкомат?
0
2
Georgebew
29.11.2017 14:17
федоскино
0
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:






0.14825296401978