Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Обсуждения:

Хлеб, соль, символы еды. «Шоколад». Псков

14.12.2012 09:01 ЦДИ

«Хлеб, соль, ...» - это проект Центра Деловой Информации, посвященный заведениям общественного питания Псковской области. Основа этого проекта - пятничный цикл обзоров ресторанов и кафе, которые время от времени будут «разбавляться» прикладными и не очень размышлениями на разные околоресторанные темы...


Читать весь материал   Комментарии: 31
14.12.2012 10:38
Денис доброе утро! Статья интересная, но без обычных для Тебя эмоций))) Про воду в кране - очень тонко...страдают этим многие предприятия...а может не страдают)))) Хотелось бы, чтобы Ты обращал внимание на состояние специй в заведениях (не всегда чистые и полные), и наличие запаха от одежды фритюрным маслом после посещения некоторых заведений (проблема не только вентиляции, но и своевременной замены масла) P.S. Ресторанного партнера не касается... Спасибо за статью, Денис)))
1
2
14.12.2012 10:50
А как же "чудесное" обслуживание? Предпочитаем туда не ходить именно из-за хамского обращения с клиентами.
0
2
Денис Шумаков
14.12.2012 10:59
Для 10:50. У меня проблем не было. Нормальные девчонки, заточены на поток, работали четко.
1
2
14.12.2012 11:25
в ресторанном партнере и в васаби-розарио на данный момент лучшее обслуживание в городе. Как они там кому могли нахамить, не могу представить. С трудом верится.
0
2
Q
14.12.2012 11:55
Единственное место в городе, куда ходим с детьми последние годы. Хамства не замечала, косяки бывают, но меньше чем в других заведениях. Дети довольны. Свой набор блюд в Шоколаде мы давно определили и качество их неизменно. Нам нравится. Не понимаю тех, кто недоволен обслуживанием.
0
2
Екатерина
14.12.2012 15:10
Денис,спасибо большое. мы старались))))))))))))))))))
0
2
Оксана
14.12.2012 15:29
Очень понравилось!!!!!! Всё отлично,
0
2
Денис Шумаков
14.12.2012 20:31
Екатерина, вас спасибо.
0
2
Аноним
15.12.2012 02:27
Дело в том , что последнее время такие заведения, как Шоколад стали привычны для нашего города, меню и обслуживание однотипны. Это не совсем плохо если не смотреть в суть. Заведение явно не плохое, но как то приелоесь, девочки работают нормально, меню не страдает, но развития не вижу, знаю руководство - чудесные люди, стараются, что-то постоянно придумывают. Явно в заведение не вкладывались в последние годы. Но мы тоже туда ходим, а с детьми других вариантов не вижу. Я лоялен к Шоколаду. Этим все сказано...
1
2
Андрей
16.12.2012 23:35
А мне в целом заведение нравится. Иногда заходим туда на выходных пообедать. Нравится грибной крем-суп. Суп из семги неплохо, но я бы добавил туда сливки. Часто берем блины с семгой, а сегодня отпробовали с вареной сгущенкой. Сверху обычно чай. Сегодня был Свит Рози ОГрейди - вкусно. ;) Обслуживают всегда корректно, правда в выходные бывает много народа, поэтому хочется, чтобы побыстрее. Главное достоинство - не бывает неприятных сюрпризов с качеством блюд.
Кстати, Wi-Fi там есть. Последние пару раз точно работало - проверял почту.
1
2
Ольга
19.12.2012 12:51
А мне там очень не понравился туалет!Дело было за час-полтора до закрытия и девушки видимо решили не заморачиваться уборкой ведра в туалете. Пирамида почти в метр высотой из использованной туал. бумаги сыпалась на пол, на ноги... Да и собрался этот мусор явно гораздо раньше,не перед самым же закрытием.
1
2
Юлия
23.12.2012 17:37
Раньше часто ходили в это кафе с детьми,но последнее время оно навевает ощущение убогости что-ли: разбитые ступеньки, обшарпанные стены, толпы тараканов и дешевые продукты (овощи почти все некондиция, вместо салата китайская капуста), и согласна, что порции стали намного меньше.Видимо все таки дела у РП не очень хороши, если нет денег даже на СЭС.
0
2
Бывшая
25.12.2012 22:58
Такое мнение что все заведения РП работают по одному шаблону - суп-крем из шампиньонов, салат "Цезарь" и.т.п. с небольшими вариациями. В "Шоколаде" действительно нужно сделать хотя бы косметический ремонт. Само заведение довольно таки приличное, персонал приветливый, хотя косяки бывают, а у кого их нет? Здесь чувствуется рука директора этого заведения, не знаю кто он или она, но чёткость в работе явно прослеживается.С персоналом проблемы у всех заведений Пскова. И чему удивляться? это в бюджетных и зарплата практически вовремя и отпускные выплачивают и больничные оплачивают. Ни в одном заведении общепита Пскова отпускные не платят и праздничные оплачивают с милости работодателя. О каком сервисе можно говорить? налоги большие, проблем полно, вот и экономят только на персонале и никуда от этого не денешься. Удачи коллективу "Шоколада"!вы лучшие в РП!
1
2
Екатерина
26.12.2012 11:40
"Уважаемый"Анонимус не ходите в "шоколад" не портите себе здоровье и нервы персоналу "шоколада"
1
2
2Екатерине анонимус
26.12.2012 16:47
Может лучше начать работать, чем читать о своих косяках в интернете и адекватно начать впитывать критику.
Вот и разница - в любом заведении Ginza proj тебе за косяк заведения извенения и бутылку вина в подарок, а в Пскове - "не ходите к нам, не портите нам настроение"... Ахааа, вот и ваше лицо
0
3
Екатерина
26.12.2012 20:43
Вы даже имя скрываете,а еще чему-то учить пытаетесь. Критику впитываем адекватно - боремся за "имя". Без борьбы не сдадимся.
0
2
Ольга
27.12.2012 09:34
Я поддерживаю критику, высказанную в комментариях.
Очень уж пал в последнее время РП, а обслуживание было всегда бичем...
0
2
2 екатерина анонимус
27.12.2012 09:54
Может вам еще ключ от квартиры?
Мой ник говорит сам за себя - серое быдло из народа с общим мнением. А за что вы боретесь - вам только самим ясно. И то, что мой ник не открывает мою персону не аргумент, а скорей плевок в ваше "имя" за которое вы пытаетесь бороться.
В 2010 году был в "шоколаде" с арт директором гинзы Мишей Орловым. В Пскове он был проездом. После обслуживания в "шоколаде", оценка качества работы кафе стало "ну лучше чем столовая в Новохапёрске. Вообще, с их позицианированием, я бы давно лично придушил половину официанток". Надо сказать, на тот раз это был полный провал кафе - со швырянием тарелок на стол, пропажей официантов и разбадяженым кофе.
Так вот повезло или не повезло; просто быть не может - уровень должен быть всегда. А у вас получается - ну вам не повезло в этот раз, ну приходите в другой раз, быть может у официантки настроение лучше может будет.
Мне приходится часто бывать в маленьких городах, но самое отвратительное качество обслуживания - Псков. Тверь, Новгород, Петразоводск, Калининград и еще куча областных центров, но Псков уверенно держит лидерство по отвратительному обслуживанию, отпугивая не только клиентов, но даже туристов.
Недавно потребовалось привезти в Псков пару иностранцев, так в Пскове поселить я их не рискнул - уехали в Изборск, там несколько мест, хозяевами которых являются люди не из Пскова и вот уже несколько лет сервис на голову выше сервиса бренда РП. Задумайтесь.
Критику вы воспринимаете, как и весь РП со снисходительным *okay.
0
2
27.12.2012 10:36
дай Бог вам здоровья"уважаемый" анонимус. Ждем вас снова=р но уже в 2013, 2010 год был не мой.
0
2
27.12.2012 10:38
ой! а по поводу квартиры, ключик можно, да?)))))))))))))))
0
2
Пилигрим
27.12.2012 13:15
Я, конечно, не знаток, да к тому же еще человек привычки, но если уж приходиться бывать в Пскове, то из всех заведений общепита выбираю Шоколад. Как-то с первого раза он мне полюбился. Черно-белые фотографии Джона Леннона и Мэрилин Монро (что сама по себе уже большой плюсище), да и вообще интерьер со вкусом, тихо, уютно, за окнами горожане по своим суетным делам бегают, а ты такой смотришь на них сверху вниз, держа в руках чашечку кофе. Красота : ) Возможно, я не самый взыскательный из посетителей и этим всё объясняется, но нареканий ни к персоналу, ни к кухне, ни к каким либо иным вещам, из которых создается впечатление о заведении, у меня так и не возникло. Для себя решил, что когда в очередной раз буду гостить в Пскове, задаваться вопросов где покушать и отдохнуть не стану и по старой памяти пойду в Шоколад. Что-то есть в нем душевное : )
0
2
Андрей
27.12.2012 19:16
Читал отзывы, а ведь правда - обвешивают там сильно. Это только роспотребнадзор может проверить?
0
2
Сергей
28.01.2013 19:20
захожу раза по два в неделю на обед или на ужин уже года 3. никаких проблем не было ни разу. место душевное, хотя, бывает напрягает кол-во народу. последнее время, правда, попадается всё больше гопников, классических таких, в штанах аБибас, а также разного рода толстых теток пролетарского вида и студентов, зашедших тупо перекантоваться и пососать пиваса... так в свое время "скатилась" "Мельница" на площади Ленина, хотя начиналось всё более, чем хорошо.
0
2
09.07.2013 10:29
Приличное и очень даже неплохое кафе, сколько раз были, еда и обслуживание всегда на высоте! Душевно :)
0
2

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:






0.14621210098267