Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Чтобы заинтересовать туристов, надо шалить – латыши на «туристическом» обсуждении в рамках «ПсковЭКСПО»

21.05.2013 15:53 ЦДИ, Псков

Бурю эмоций и активное обсуждение вызвал на обсуждении в рамках круглого стола «Туризм – вектор долгосрочного сотрудничества» рассказ представителя латвийской Алдиса Крейслера. На заседании, состоявшемся сегодня на территории «ПсковЭКСПО», Алдис Крейслер поделился наработками вывода проекта на рентабельность, передает корреспондент ЦДИ.

 «Кризис делает людей немножко умнее. В кризис даже на деревне подумали, что нужно что-то делать, и стали вспоминать, чем занимались бабушки и дедушки, - рассказал Алдис Крейслер. - Узкоколейная железная дорога Алуксне – Гулбене была нерентабельной, но ее заинтересовались предприниматели, которые захотели развивать это направление. Разработали бизнес-план и с 2002 года стали работать как частный оператор железнодорожных перевозок. У нас есть лицензия как на перевозку пассажиров, так и на перевозку грузов. Узкоколейка – это 33 км, это своего рода железнодорожный музей под открытым небом. Ездит локомотив 1957 года, тоже исторический момент. У нас сохранился вагон лидера компартии Эстонии! А рельсы узкоколейки - 1897 года. 

Чтобы быть интересным для туристов, посетителей, мы стали продумывать мероприятия, некие «шалости» в рамках правил перевозок. Например, разрешаем залезть на крышу локомотива. Или инсценировка нападения бандитов в лесу. Катание на мотодрезинах, которые мы называем «бешеная табуретка» - людям больше нравится та, что на ручной тяге. Организуем свадебные поездки. Что такое свадебный Мерседес по сравнению с поездом! Можно даже взять целый поезд в аренду и ездить по своему усмотрению, с остановками там, где вы сами захотите. Собираемся ввести в эксплуатацию вагон-столовую.  Думаем над проектом создания поезда страха».

Напомним, юбилейная, двадцатая выставка «ПсковЭКСПО» открылась сегодня в Пскове на территории стадиона «Машиностроитель». 

«ПсковЭКСПО-13» представляет следующие  разделы:

- строительные материалы и оборудование;

- специализированная техника и инструмент;

- инженерные, энергосберегающие системы

- ремонт, интерьер, мебель;

- информационные технологии;

- услуги банковские, туристические, праздничные;

- спецодежда, обувь;

- приусадебный участок;

- продукты питания.

 Выставка продлится до 23 мая.


Cюжет:  ПсковЭКСПО 2013



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.0451500415802