Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Все не так плохо, как может показаться на первый взгляд - делегация животноводов о сельском хозяйстве Псковской области

16.04.2013 16:00 ЦДИ, Псков

Опытом работы в животноводческой отрасли поделились специалисты из Эстонии с коллегами из Псковской и Смоленской областей. Как сообщает корреспондент Центра Деловой Информации, международный семинар по теме «Новые технологии в отрасли животноводства, кормопроизводства и переработки сельскохозяйственной продукции» прошел сегодня, 16 апреля на базе Псковского сельскохозяйственного техникума при участии более 100 человек.

На семинаре были освещены вопросы воспроизведения молочного стада крупного рогатого скота, развития племенного дела, кормозаготовки и создания «умных» продуктов - на примере эстонских сельскохозяйственных предприятий.

Представляя основные направления развития агропромышленного комплекса Псковской области, заместитель начальника главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Татьяна Бабичева отметила, что сельское хозяйство региона имеет ярко выраженную животноводческую специализацию. «Молочное животноводство является у нас ведущей отраслью», - продолжила она, подчеркнув, что производством молока в регионе занимаются 129 хозяйств.

Татьяна Бабичева заметила, что главной задачей в области как на сегодняшний день, так и на перспективу остается стабилизация производства молока.

Высокий потенциал сельхозпроизводителей Псковской области в своем выступлении отметил один из организаторов семинара, председатель Совета директоров ЗАО «Губернский мастер» Игорь Рыбаков. «Вчера мы посмотрели четыре хозяйства. Есть очень хороший потенциал. Племенные хозяйства - просто молодцы, у них есть чему поучиться. Я бы не сказал, что все так плохо, как может показаться на первый взгляд», - поделился он своими впечатлениями от посещения нескольких сельхозпредприятий региона.

«В каждой области есть своя программа развития животноводства. Они в той или иной степени хороши или плохи, но в них отсутствует главное – нет системного подхода к организации животноводства», - продолжил Игорь Рыбаков, призвав псковских животноводов учиться у эстонских коллег.

«Успех связан с комплексным подходом в развитии животноводства. Обязательно нужно обращать внимание на племенное дело, кормление и содержание скота, заготовку кормов, контроль за качеством и количеством молока. Только при таком подходе есть успех», - заключил он.


Cюжет:  Эстонские фермеры делятся опытом с псковичами



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.051831960678101