Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Котельную завода «Элтерм» Иван Цецерский сравнил с подержанным «Мерседесом»

07.02.2013 15:48 ЦДИ, Псков

Глава Пскова Иван Цецерский пояснил ситуацию, сложившуюся между ОАО «Элтерм» и ООО «Газпром межрегионгаз Псков». Напомним, котельная завода обслуживает район ул. Лепешинского. ОАО «Элтерм» каждый месяц собирает с населения деньги за отпущенное тепло и горячее водоснабжение, однако в адрес ООО «Газпром межрегионгаз Псков» средства не поступают уже более двух месяцев. Выданные руководством ОАО «Элтерм» гарантии о частичном погашении задолженности также не выполнены (подробнее ЗДЕСЬ>>>). 

ОАО «Элтерм» - частная компания. «Тем не менее, завод прислал в мой адрес письмо с просьбой принять в муниципальную собственность свою котельную, - заявил Иван Цецерский. - Мы за нее бились еще 8 лет назад, но нам ее не отдали. А теперь они говорят - заберите».

Также глава города отметил, что юристы сейчас прорабатывают вопрос принятия котельной в муниципальную собственность. «Принять - не проблема. Вопрос в другом - кто будет погашать задолженность в размере 6 млн рублей за «Элтерм»? Бюджет теплосетей и города Пскова не резиновый». 

Иллюстрируя ситуацию с возможностью заключения концессионного соглашения между администрацией и организацией, Иван Цецерский сказал: «Вот представьте себе, что если я вместо сегодняшних «Жигулей» девятой модели вам куплю «Мерседес» и буду по Пскову развозить людей 10 лет, а потом я оставлю вам этот «Мерседес» и уйду. Как вы считаете, в каком он будет состоянии? Это вообще может будет уже и не «Мерседес». Поэтому нужно оценить составляющую тарифообразования, и мы должны понимать, что речь идет о сроке в 10 лет».

Напомним, сегодня в зале заседаний Псковской городской Думы состоялась пресс-конференция главы города Пскова Ивана Цецерского, где он подвел итоги 2012 года и рассказал о планах на текущий год.


Cюжет:  Пресс-конференция Ивана Цецерского



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.12082409858704