Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Сложно представить, чтобы в каком-то из псковских ТЦ были закрыты эвакуационные выходы - директор ООО «Империал»

26.03.2018 14:07 ЦДИ, Псков

Директор ООО «Империал» Николай Рассадин сообщил Центру Деловой Информации, что в гипермаркете соблюдаются все нормы безопасности.

«Империал» неоднократно проверялся и проверяется органами надзора. Все замечания мы учитываем и сразу устраняем недочеты. Считаю, что «Империал» соответствует всем действующим нормам», - сказал Николай Рассадин, отвечая на вопросы нашего корреспондента.

По мнению руководителя ООО «Империал», кто виноват в кемеровской трагедии, сказать сложно.

«Судя по тому, что пишут СМИ, в ТЦ были закрыты эвакуационные выходы - значит, вина лежит на администрации. Если при строительстве здания использовались горючие материалы, значит, здесь солидарная ответственность тех, кто строит, и тех, кто принимал объект», - заметил собственник гипермаркета.

По его словам, многое зависит еще и от поведения сотрудников комплекса. Есть инструкции, которые предписывают порядок действий в критических ситуациях (кстати, действия сотрудников кемеровского ТЦ при пожаре проверяли только две недели назад).

Как отметил Николай Рассадин, гипермаркет «Империал» проходил серьезную проверку два года назад. Все проверки прошли нормально. «К тому же несколько раз в год нас «тестируют» мнимые террористы: эвакуации проходят планово, без эксцессов», - добавил он.

«Сложно представить, чтобы хоть в каком-нибудь из псковских торговых центров были закрыты эвакуационные выходы: органы Госпожнадзора очень серьезно походят к соблюдению мер безопасности», - подчеркнул владелец «Империала».


Cюжет:  Трагедия в Кемерово



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.062672138214111