Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

В «Империале» при эвакуации из-за условного пожара открылись не все двери

30.03.2018 12:17 ЦДИ, Псков

Сегодня в «Империале» прошли тренировочные учения.

В здании сработала пожарная тревога и эвакуация людей. Условное возгорание произошло в детской игровой комнате. Как рассказал корреспонденту ЦДИ заместитель директора ООО «Империал» Александр Сотник, открылись не все двери запасного выхода.

«Если пожар начинается на 3 этаже, то система думает, зачем тушить на 1 этаже. Поэтому автоматического открытия дверей не происходит.  Мы это предусмотрели - лучше не ждать, когда пожар перебросится. Есть ручной режим», - рассказал Александр Сотник.

Однако открыть вручную двери оказалось непросто. А причина этому банальна – работники не доставали до выключателя, который открывает двери.

  

«Сигнализация сработала только на тот участок, где было возгорание, и там двери открылись автоматически. На 1 этаже в торговых залах нужно разблокировать двери вручную.  До выключателей люди просто не достали. Сообразительный грузчик нажал на кнопку шваброй. Потом принесли уже лестницу. На следующей тренировке мы их, конечно, уже поставим» - добавил заместитель директора.

Александр Сотник отметил, что в ходе тренировки одной из задач было определить, все ли вопросы учтены.

«Проведенная тренировка показала, что есть некоторые участки, которые мы не предусмотрели. У нас будет еще три учения. Будем тренироваться, пока не достигнем однозначно положительного результата. Сегодня система сработала, люди все эвакуировались, но есть недочеты», - резюмировал Александр Сотник.


Cюжет:  Трагедия в Кемерово



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032839059829712