Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

В Пскове будут появляться новые стеклянные остановки

18.03.2015 12:33 ЦДИ, Псков

В Пскове будут появляться новые стеклянные остановочные комплексы. Однако в проблемных участках города, в основном в отдалении от центра, будут устанавливать остановки, в которых вместо стекол будут установлены антивандальные решетки. Об этом рассказал начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров в пресс-центре Псковской Ленты Новостей, передает корреспондент ЦДИ.

«Решетки, может быть, выглядят не так эстетично, но они прекрасно защищают и от ветра, и от дождя, благодаря специальному наклонному сечению. Если мы увидим, что ситуация стабилизируются, хулиганства становится меньше, мы готовы рассмотреть возможность замены решетчатых остановок на стеклянные», - добавил он.

Алексей Захаров сообщил, что замена одного стекла обходится городской казне примерно в 10 000 руб., в прошлом году на замену стекол потратили всего 180 000 руб. На эти деньги можно было бы приобрести примерно полторы новых остановки.

Планируется, что в Пскове будет появляться от пяти до десяти новых остановок ежегодно. При этом остановки старого образца пока демонтировать не собираются, лишь провести косметический ремонт и обсудить с владельцами возможность сделать их опрятнее. Правда, попытки отмыть и отчистить от объявлений такие объекты не всегда успешны. Так, остановочный комплекс около железнодорожного вокзала уже через несколько дней после окраски и очистки был заклеен, расписан и замусорен.


Cюжет:  Алексей Захаров о состоянии городского хозяйства



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048527956008911