Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

В апреле в Пскове пройдет месячник по уборке города

18.03.2015 10:28 ЦДИ, Псков

Месячник по уборке городских территорий пройдет в Пскове с 1 по 30 апреля. Это мероприятие уже стало ежегодным и всегда находит отклик у горожан и псковских управляющих компаний. Об этом сообщил начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров в пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

«Мы благодарны такой погоде, которая сложилась в марте. Снег уже сошел, всем управляющим компаниям и организациям, которые готовы убирать территорию города, будут выдаваться бесплатные талоны на вывоз песка. То же самое касается веток деревьев, но они должны быть правильно уложены, а их габариты не должны превышать одного метра», - добавил он.  

Алексей Захаров отметил, что для утилизации веток приобретен специальный измельчитель. Теперь, по его словам, ветки не придется сжигать, их будут перерабатывать, а полученным материалом засыплют парк для стимуляции естественного роста травы.

«Стоимость такого измельчителя - около 200 тыс. рублей. Уверен, что в течение двух лет он окупит свою стоимость, поскольку нам не придется тратить средства на утилизацию веток», - пояснил чиновник.  

Алексей Захаров сообщил, что в этом году большая работа будет проведена в Корытовском лесу, низовой территории около реки на ул. Герцена, набережной реки Псковы со стороны Финского парка. Также будут приниматься заявки на другие территории города, где псковичи могли бы поучаствовать в уборке. Также будет вестись совместно с организацией «ЭКА» посадка деревьев в городе.


Cюжет:  Алексей Захаров о состоянии городского хозяйства



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035092115402222