Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Успеют ли завершить работы в Сквере павших борцов к концу лета: фото

19.06.2018 11:45 ЦДИ, Псков

В начале мая в ходе очередной ежемесячной выездной планерки на улице Свердлова, где ведется реконструкция в рамках создания туристско-рекреационного кластера «Псковский», стало известно, что работы в Сквере Павших борцов будут полностью закончены к концу лета 2018 года.

Работы в сквере начались осенью прошлого года в рамках реконструкции улицы Свердлова и прилегающих парковых зон. Согласно проекту, в сквере должны благоустроить пешеходные дорожки с мощением брусчаткой,  выделить велодорожку, заменить сеть ливневой канализации и наружного освещения, установить малые архитектурные формы.

Кроме того, будет благоустроен Михайловский бастион: планируется установка лестниц для подъема, бастион будет огибать пешеходная дорожка. Таким образом, сквер Павших борцов будет объединен с территорий улицы Воровского и Финского парка, где также была произведена реконструкция в рамках создания обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Псковский».

До конца ремонта в сквере осталось всего два с половиной месяца: в настоящее время работы находятся в кульминационной стадии. Часть дорожек уже замощена, часть заасфальтирована, четко просматривается велосипедная дорожка, выделенная бордюрным камнем.

Если прежде люди, проходя через сквер, сталкивались с неудобствами, преодолевая кучи песка и земли, то сейчас по дорожке, расположенной ближе к проезжей части, можно достаточно спокойно пройти. На отремонтированных дорожках появились и велосипедисты.

Бордюрным камнем выделены островки, на которых позже будут, вероятно, установлены скамейки и урны. Что касается фонарей, то они были установлены ранее - в начале февраля этого года.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034826040267944