Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Сквер Павших борцов полностью отремонтируют к концу лета

04.05.2018 15:53 ЦДИ, Псков

Сегодня, 4 мая, глава администрации Пскова Александр Братчиков провел ежемесячную выездную планерку на улице Свердлова, где ведется реконструкция в рамках создания туристско-рекреационного кластера «Псковский». В выезде также приняли участие его заместитель Валентина Зубова, и. о. начальника управления строительства и капитального ремонта администрации Пскова Павел Андреев, представители фирмы-подрядчика, сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета. 

Руководитель компании-подрядчика, осуществляющей реконструкцию, Роман Кухи рассказал, что на сегодняшний момент прокладка инженерных сетей и обновление основания дороги практически на всем протяжении улицы Свердлова завершены. Окончательный срок окончания данной категории работ - конец мая.

Кроме того, на участке от улицы Воеводы Шуйского до улицы Калинина уже уложен слой асфальтового покрытия, произведено обустройство примыканий ко дворам и общее благоустройство.
На участке от улицы Калинина до улицы Советской также завершена прокладка инженерных сетей, ведется обустройство тротуаров, парковочных карманов и велодорожки.

Глава Администрации Пскова Александр Братчиков отметил, что основные работы по реконструкции улицы идут в соответствии с утвержденным графиком и при полном взаимодействии с псковскими археологами. Он также попросил представителей фирмы-подрядчика по максимуму использовать каждый день хорошей погоды.

Параллельно идет реконструкция парковой зоны в районе могилы Неизвестного солдата и Баториева креста. На сегодняшний день завершены работы по замене ливневой канализации, выровнена площадка и произведено общее благоустройство для проведения на мемориальном комплексе праздничных мероприятий, посвященных Дню Великой Победы. Окончательно работы на данном объекте будут завершены в течение двух месяцев.

Также к концу лета будут полностью закончены работы на другом, не менее важном, объекте - Сквере Павших борцов.

Напомним, проект реконструкции улицы Свердлова в Пскове является завершающим этапом в создании единого туристского маршрута вдоль крепостных стен Окольного города. Реконструкция улицы позволит повысить транспортную доступность к объектам туристского показа, обеспечить дополнительными парковочными местами. Кроме того, будут обновлены все инженерные коммуникации, что улучшит водо- и теплоснабжение близлежащих жилых домов. В 2017 году из федерального и областного бюджетов на реконструкцию улицы Свердлова было выделено 236 млн рублей, в 2018 году - 265 млн рублей.

 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.13164091110229